Tax Free в США

Соединенные Штаты Америки не предоставляют возможность оформления услуги "tax free" на приобретенные товары. Объясняется это тем, что в государстве просто отсутствует налог на добавленную стоимость (НДС), а как раз "tax free" и есть услуга, при которой возвращают ее часть или полный размер при выезде из страны. В США нет этого налога, а существует только налог с продаж, который называется "Sailes Tax", которые не указывается на большинстве ценниках.

Именно по этой причине, человек, осуществляющий покупку, должен знать, что сумма в чеке будет больше на 8 – 10%. Занимаясь шопингом, нужно учитывать то, что размер налога зависит от штата, поэтому сумма может оказаться больше или меньше. В некоторых штатах налог с продаж равняется 0%, в результате чего шопинг сразу становится максимально выгодным.


Какова ставка налога с продаж в Америке?

Данный налог целиком и полностью зависит от штата. В некоторых случаях могут быть установлены разные налоги, соответствующие различным уровням.Однако почти во всех случаях, покупатель должен заплатить полную стоимость товара, ведь именно так написано в действующем законодательстве. Мечтая о выгодном американском шопинге без решения дополнительных вопросов, необходимо знать, где можно сэкономить.


Аляска, Нью-Хэмпшир, Делавер, Орегон, Монтана - штаты, в которых отсутствует налог с продаж, однако, стоит также учесть, что существуют некоторые административные субъекты в штатах Орегона, Аляска и Монтана, в которых данный налог может присутствовать, по этому, в магазине, где вы производите покупки, лучше заранее уточнить этот вопрос у обслуживающего персонала магазина.

Хотелось бы также отметить, несмотря на то, что tax free в США все таки отсутствует, у вас все таки есть возможность получить скидку. В торговых центрах, ну, во всяком случае в большинстве, если вы произвели покупку на сумму 100-150 долларов, то вы получаете скидку, размером 9,5 - 15%. Обналичивать в аэропорту или на своей родине денежные средства не составляет необходимости, так как с США работает специальная служба, которая очень похожа на tax free, достаточно просто отправить свой чек в эту службу. После того, как вы отправили чек, сотрудники службы отправляют на ранее указанную вами карточку процент от стоимость. Однако стоить учесть, что возврат наличных денежных средств невозможен.

Добавлено: 19-11-2018, 15:01
0
3 651

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх