Краков


Краков считается одним из самых красивых городов Польши. Интерес туристов вызван не только архитектурными памятниками которыми богат год, но и современным искусством который исполнен в стиле модерн.Здесь средневековье отлично сочетается с современным миром.
Но не только архитектура и искусство остаются в памяти туристов. Благодаря тому, что в Кракове большое количество всевозможных пабов, клубов, баров и ресторанов жизнь города продолжается и ночью.

Для того чтобы прочувствовать всю красоту города не достаточно читать обо всех достопримечательностях, нужно ехать и самому окунуться в неповторимую атмосферу польского города.

Старый город.
Краков это второй по своей величине город Польши. Его население составляет 755,000 человек. Он перестал быть столицей еще в 1596 году, но это не мешает ему играть важную роль в культурном центре. Краков известен и как академический город. Древние университеты делают его еще более известным. Туристов со всего мира привлекают и загадки королевского замка на Вавельском Холме.
Большая часть памятников сосредоточена в Старом Городе. Его окружает парковое кольцо «Планты». В самом центре Старого Города расположена самая большая площадь Европы известная во всем мире торговым зданием «Суконные ряды». Основана площадь еще в четырнадцатом веке. Атмосфера города никого из посетителей не оставляет равнодушным.


Где найти город Краков?
Чтобы представить местонахождение города Краков, посмотрите на карту и найдите там бассейн реки Висла. В далеком средневековье река имела много притоков, и отдельные части города строились на островах. Сейчас река течет по одному руслу, а островки стали неотъемлемой частью города. Самая старая часть города расположена как раз на левом берегу реки.

Краков это столица Малой Польши. Это польское воеводство и оно достигает южной границы страны. Эта часть пользуется особой популярностью, поскольку помимо Кракова здесь расположены и многие другие не менее интересные города и курорты. Это и Величка, и Крыница, и Закопане. Именно здесь находится известный на весь мир памятник жертвам нацизма - Освенцим.


Тот, кто побывал в Кракове хотя бы один раз, навсегда запомнит его. Его энергетика пропитывает каждый уголок города и эта атмосфера духовности и историчности надолго поселятся в вашей душе. Именно поэтому многие туристы возвращаются сюда снова и снова.
Добавлено: 21-11-2016, 12:03
0
3 968

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх