Быдгощ




Не многие слышали о таком польском городе, как Быдгощ. На самом деле этот город имеет интересную и уникальную историю. Многие скажут, что каждый город имеют свою интересную историю и будет прав, но сегодня этот малоизвестный город стремиться к торгово-экономическому развитию и имеет богатую культуру.

Итак, город Быдгощ находится на севере Польской Державы, расположенный на реках Висла и Брда. История гласит, что этот город изначально был торговым центром, так как его географическое месторасположение сопутствовало торговцам из других городов и стран. Изначально город был обычным рыбацким поселением, но с приходом Казимира третьего город стал экономически развиваться и началась торговля зерном и солью. Со временем город становится одним из самых больших городов Польши. 

Уже в самом начале девятнадцатого веке строится первая железнодорожная трасса, которая соединяет близлежащие города от Пилы, Гданьска и до Торуня. Когда началась уже вторая по счёту мировая война - город перед немцами и был под их полным влиянием.
Население города с самого начала и до наших дней возрастало. С приходом рыцарей древнего ордена из Германии - в город стали прибывать евреи. Главным кличем ордена было: " Защищать и помогать". Начиная с семнадцатого века в городе проживало около 5000 людей, но их число стремительно росло и в наше время население Быдгоща составляет уже более 350 000 людей. 

Сейчас экономика города продолжает подниматься и быть на высоком уровне. Регулярно в городе проходят международные ярмарки, а производство города занимается такими отраслями, как металлообработка, деревообработка, пищевые технологии, химическое производство, а также имеет большое производство качественных европейских велосипедов и холодильников. 

Быдгощ насыщен многочисленным достопримечательностями и интересными местами. Любой приезжий может посетить музеи, театры, а также архитектурные памятники культуры, городские строения. Каждый желающий может посетить местный музей им. Вычулковского, костёл, в котором стоит чудотворная икона Богородицы девы Марии, удивительное зернохранилище, провести досуг можно в театре им. Коньечки или послушать музыку в концертном зале классической музыки имени Падеревского, а также можно взглянуть на монумент Казимиру Великому.
Город Быдгощ, пожалуй, один из немногих городов Польши , который может похвастаться интересной культурой и историей. Увидеть такой город нужно собственными глазами.
Добавлено: 20-11-2016, 18:28
1
4 866

Похожие публикации


Комментарии (1)

  1. avatar
    6
    #1 Елена
    Ваша статья помогла окунуться в приятные воспоминания молодости и студенчества. Именно в этом замечательном городе наш музыкальный коллектив побывал на фестивале Быдгощские импрессии....Потрясающая архитектура, отзывчивые жители и теплый прием. Наш оркестр народных инструментов выступал на многих городских площадках с благодарными и заинтересованными зрителями и привез домой несколько наград.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх