Вроцлав



Вроцлав — один из многих самых древних и великолепных городов Польши. Это столица Силезии и изображает один из крупных городов державы по населению. У Вроцлава богатая история, достаточно много достоинств, которые не оставят равнодушным ни одного туриста! Именно Вроцлав будет именоваться в 2016 году титул культурной столицы Европы.

Вроцлав достойно сопоставить с Венецией и Амстердамом. В этом городе встречаются 5 рек : Одра и четыре ее притока. в городе числилось 303 моста! Но ныне их число уменьшилось практически в 3 раза, в настоящее время мостов около 130. Но это никак не выразилось на изящности и заманчивости города. 

На 2012 год в Вроцлаве насчитывалось около 631 377 населения.

История Вроцлава
Город был назван в честь чешского короля Вратислава, который был основателем этого города. Годом основания Вроцлава является 1000 год, когда сын Мешко 1 - Болеслав Храбрый стал основоположником римского-католического епископства. При правлении Болеслава, город увеличивался и расширялся. Стал столицей Силезии. Однако в 1241 году Вроцлав подвергался нападениям татаро-монголов, которые доводили город до разорения. Оттого по установки князя город сожгли, для того чтобы он не попал в руки врагам. Вроцлав был восстановлен лишь в 1259 году. А теперь он представлен столицей Силезия под защитой Римской империи.

Достопримечательности Вроцлава
Рыночная площадь - это то место, куда обязан попасть каждый турист. В прошлом на рыночной площади проводились оживленные торговли, производились судебные разбирательства. Округ площади обстроен множеством особняков авторитетных людей, архитектура которых сохранилась на нынешний день.

Городская Ратуша
Она блистает своим необыкновенным стилем. Ориентальная сторона возведена в готическом стиле, а вот в южной — имеются геометральные и флористические элементы. Перед Ратушей размещен Позорный столб, который является одним из достопримечательностей Вроцлава. 

Архитектурный музей Вроцлава
Это единый музей архитектуры в Польше. Сооружен он в 1965 году, но в нем хранятся экспонаты, которые возрастают к 12 веку. Музей содержит около 25 тыс. объектов.
Добавлено: 20-11-2016, 18:22
0
4 482

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх