Новая, частная больница во Вроцлаве

Во вторник во Вроцлаве открылась современная частная реабилитационная клиника. Инвестиции составили около 120 миллионов злотых. В этом учреждении работают более 200 врачей и реабилитологов.

Новая больница, хотя и имеет реабилитационный профиль, также будет использоваться для лечения пациентов в других областях медицины. Стоимость строительства и больничного оборудования составляет около 120 миллионов злотых. Занятость увеличилась с 60 до 200 человек.

Вратиславская медицинская больница им. Святого Яна Павла II во Вроцлаве является продолжением Вроцлавского центра реабилитации и спортивной медицины. Объект теперь имеет новое, современное оборудование.

Представитель больницы Рафал Бернаскинский сказал, что занятость увеличилась с 60 до 200 человек. Есть врачи разных специальностей и реабилитологи.

- В новой больнице мы продолжаем все контракты с НФЗ, которые у нас были в старой больнице, - добавил пресс-секретарь.

Заместитель министра науки и высшего образования проф. Лукаш Шумовский на открытии объекта подчеркнул, что современно оборудованные больницы чрезвычайно важны не только для пациентов, но и для польских наук.

- Благодаря таким институтам может развиваться польское образование и инновации. На стыке современного и хорошо оснащенного медицинского учреждения и обучения рождаются новые идеи, и происходит развитие во многих областях, - добавил проф. Шумовский, кардиолог по профессии.


- У нас есть две современные операционные комнаты и первое устройство в Польше для диагностики методом EOS. Это устройство позволяет визуализировать весь человеческий скелет с уменьшенной дозой излучения, - сказал Станислав Ган, президент группы Hasco.

Больница должна стать периферийным центром в Польше для такого типа исследований и диагностики пациентов.

Представитель больницы сказал, что на следующей неделе, с четверга, 15 ноября, по воскресенье, 18 ноября, запланированы дни открытых дверей.

«Каждый может прийти, встретиться и поговорить с врачами и реабилитологами», - добавил пресс-секретарь.
Добавлено: 8-11-2017, 14:01
0
3 212

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх