В следующем году минимальная зарплата в Польше составит 520 евро

Сегодня стало известно о том, что показатели уровня жизни в Польше вновь повысились. Так, местные чиновники решили пересмотреть политику оценивания труда, в результате чего увеличили минимально допустимую почасовую ставку оплаты труда на один злотый. Нововведения вступят в силу уже со следующего года.

 

Таким образом, при пересчёте минимальная заработная плата составит две тысячи двести пятьдесят злотых, что превышает сумму в пятьсот двадцать евро по актуальному курсу. Отметим, что на данный момент ставка за один час труда для польского гражданина составляет 13.7 злотых.

Соответствующий проект по повышению нижнего порога оплаты уже был подготовлен и рассмотрен. Изначально планировалось увеличить ставку вплоть до двух тысяч двухсот двадцати злотых. Однако, чиновники посчитали это недостаточным. Стоит отметить, что премьер-министр страны сам рекомендовал повысить минимальную ставку на большую сумму, чем предусматривалось ранее.

Социальный же опрос показал, что население страны давно ожидает повышение минимальной зарплаты и надеется, что в следующем году правительство вновь пересмотрит схему расчёта.

Добавлено: 13-09-2018, 16:07
0
1 049

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх