Самые известные банки в Польше

Оплата за работу в цивилизованных странах проводится все чаще на банковские карты. Это удобно, экономит массу времени и дарит возможности совершения операций в круглосуточном режиме. Вы можете перевести средства на счет в родную страну и безопасно хранить свои сбережения не под подушкой либо в сумке, а на собственном счету.


Польские работодатели редко ограничивают своих сотрудников в выборе финансовых учреждений, но могут дать совет по поводу того, куда лучше обратиться с просьбой открыть счет. Чтобы не "плавать" в этом вопросе рекомендуем вам ознакомиться с самыми крупными и популярными польскими банками.

Millenium

Непосредственно об этом банке поляки узнали только в 2003 году, но по факту он существует с 1989 года как Банк экономических инициатив. Уже в 1992 году он стал участником столичной биржи, еще через пять лет слился с Bank Gdański SA, а позднее еще и с банком Португалии. На сегоднящний день входит в число самых крупных и востребованных финучреждений для юридических и физических лиц.


City Handlowy

Самое старое коммерческое учреждение Польши, начало свою работу в далеком 1970 году. До 1989 года этот банк отличался монопольным правом для проведения торговых сделок с другими странами. В 2001 году банк стал участником Citigroup. Сегодня в нем можно открыть сберегательный, корпоративный или лицевой счет, оформить страховку. Основная часть услуг в City Handlowy предназначена для юридических лиц.

Idea Bank

Появился в Польше в 1991 году и сразу нацелил свою деятельность на бизнесменов. Тем, кто желает начать предпринимательскую деятельность, банк предлагает надежную финансовую поддержку. Услуги постоянно дополняются и обновляются, и поэтому в этом учреждении очень выгодно использовать продукты для открытия и поддержания бизнеса в любом масштабе. Также в банке предлагается ряд услуг для физических лиц.

Reiffeisen Polbank

Не самый популярный банк в Польше, но вполне надежный благодаря наличию иностранного капитала. Это учреждение появилось на территории страны в 1991 году, изначально его работа была направлена на состоятельных клиентов. Позднее здесь стали предлагать и другие программы для широкого массового потребления. Сегодня в банке насчитывается около 700 тыс. клиентов.

Eurobank

Банк, который появился в Польше в 2003 году, специализируется на предоставлении услуг физическим лицам. Раньше основной услугой в этом учреждении было предоставление кредитов клиентам. В 2005 году Eurobank стал частью финансовой группы Societe Generale, после чего количество предоставляемых услуг значительно расширилось. Сегодня этот банк считается одним из самых удобных по количеству мобильных и виртуальных услуг.

BZ WBK

В рейтинге банков это учреждение занимает третье место по размеру капитала и количеству клиентов. Клиенты этого банка одни из первых могли воспользоваться услугами мобильного приложения. BZ WBK (Bank Zachodni) начал свою деятельность в 2001году, после чего в 2011 году стал участником крупнейшей финансовой группы Santander Group, а в 2013 году слился с Kredyt Bank.

Bank Pekao

Это учреждение самое старое в Польше, так как появилось на территории страны более 80-ти лет назад (в 1929 году). За этот период произошло много перемен в деятельности банка, в частности после того, как он стал частью группы Unicredit, обновился логотип. Сегодня Bank Pekao считается вторым по величине капитала и количеству клиентов, которым доступен широкий спектр услуг (в том числе мобильный банкинг).

Deutsche Bank

Организовался в 1995 году, изначально был направлен на корпоративных клиентов. Позднее в 2001 году был организован отдельный институт для физических лиц, малого среднего бизнеса. Только через 13 лет два направления объединились и стали функционировать как одно целое. Сегодня этот банк считается одним из лучших для тех, кто ведет предпринимательскую деятельность.

Getin Bank

Сам Getin Bank был основан в 2004 году, а еще через шесть лет был объединен с Noble Bank. Первый ведет работу по взаимодействию с физическими лицами, малым и средним бизнесом, а второй специализируется на более обеспеченных клиентах. В 2013 году в банке появился счет Getin UP, позволяющий получить прибыль от остатка средств. Клиентам банка доступны мобильные приложения и много бонусов. Содержание счета не требует никаких выплат.

mBank

Банк для молодых и прогрессивных людей, появился в 2000 году. Он первым предложил своим пользователям услуги через интернет и тем самым произвел настоящий фурор на банковском рынке. Сегодня его позиционируют как самый удобный для ведения личных счетов банк. Поэтому количество клиентов mBank уже перевалило за пять миллионов.

PKO PB

Один из консервативных, но самых старых банков, который начал свою деятельность еще в 1919 году. Свое нынешнее название получил только в 2000 году, а первый счет для клиента здесь был открыт еще в 1974 году. Десятки лет в этом финансовом учреждении сохраняются устойчивые традиции. Именно поэтому оно считается одним из самых надежных. Капитал банка уже перешел отметку в 1 млрд. злотых.

Добавлено: 18-12-2016, 12:47
0
2 062

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх