Зоопарк в Кракове

Одним из самых красивых зоопарков в Европе появился в польском городе Краков в 1929 году. Назвали парк - "Ogrod Zoologiczny w Krakowie". Когда зоопарк открылся, он располагал в себе всего двумя сотнями животных, но не смотря на это, он сразу же стал популярным местом для отдыха и прогулок среди местных жителей и гостей города.

Название этого зоопарка хорошо известны взрослым и детям, в Кракове и не только. Руководители парка проделывают огромную исследовательскую работу по сохранению редких видов животных, именно по этому, биологи со всего мира прекрасно знакомы с этим уникальным кусочком дикой природы, который воссоздали практически в самом центре современного европейского города.

На сегодняшний день, в Краковском зоопарке насчитывается почти полторы тысячи обитателей, которые представляют список из более 250 видов животных. Здесь вы сможете увидеть самые различные животные, такие как зебры, жирафы, олени, слоны, медведи, тигры и много других. Особой гордостью в зоопарке считаются птицы, который насчитывается несколько сотен. Самая красивая птичья колония - розовые фламинго, а прямо возле ваших ног может свободно пробежать павлин, которые свободно гуляют по дорожкам.Мир приматов представлен забавными тамаринами, стеснительными шимпанзе и крикливыми мартышками, а лемуры и сурикаты словно сошли со страниц любимых мультфильмов.

Для гостей парка, которые приехали его посетить на собственном авто, имеется охраняемая платная парковка, стоимость которой составляет 15 злотых. Расстояние от парковки до самого парка чуть-более километра, сделано это для того, что бы шум, который издают автомобили не тревожили местных обитателей парка.

Находится зоопарк по адресу: Аleja Kasy Oszczędności Miasta Krakowa 14, 30-232 Kraków, Польша.
Добраться до него можно автобусом номер 134.
Стоимость взрослого билета составляет 18 злотых, детского - 10 злотых. Также, имеются скидки, для пенсионеров, школьников и студентов.
Зоопарк работает без перерывов и выходных, с 09:00 до 15:00. Все кассы закрываются на час раньше.

Официальный сайт – www.zoo-krakow.pl.

Телефон +48 12 425 35 51.
Добавлено: 9-10-2017, 21:52
0
2 800

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх