Что взять с собой в Польшу?

Когда вопрос с трудоустройством уже решен, то возникает вопрос, что же взять с собой в Польшу. Стоит учесть два момента. Во-первых, чемодан не безмерный, а во-вторых, перед вами стоит конкретная цель поездки — работа, поэтому, собирая вещи стоит отталкиваться именно от нее. Годами практики людей, которые отправлялись на работу в Польшу, подобран универсальный список вещей:

  1. Документы. Перед отъездом обязательно перепроверьте все ли на месте. К тому же, неплохо будет сделать два комплекта копий документов: один, чтобы оставить дома, а второй возьмите с собой на всякий случай.

  2. Постельное белье. Пусть это будет даже легкий синтетический комплект, который не будет утяжелять сумку, но зато свой. К тому же, не так уж и много времени будет у вас, чтобы проводить его в постели, а если понадобиться, то можно будет купить новое постельное после первой зарплаты.

  3. Полотенца. В идеале 3 штуки: большое, среднее и маленькое для кухни. Важно обеспечить свое комфортное пребывание за границей.

  4. Резиновые тапочки для душа. Вполне вероятно, что там, где вы будете жить, будет одна душевая на несколько человек. Резиновые тапочки защитят от возможных грибковых инфекций.

  5. Одежда. Берите только самое необходимое. Комплект для работы, для дома и на выход. В любое время года важно захватить непромокаемую куртку. Это позволит не брать с собой зонт на случай плохой погоды. Купальник и головной убор (кепку или панамку). Не стоит везти с собой весь гардероб. Во-первых, тяжело носить, во-вторых, большая часть просто не пригодится.

  6. Обувь. Вполне достаточно двух пар обуви по сезону, но она обязательно должна быть удобной.

  7. Техника. Кипятильник, миниутюг, фен, зарядки, наушники. Фотоаппарат лучше не брать по двум причинам: он только утяжелит сумку, снимать все можно на телефон.

  8. Посуда. Небольшая кастрюля, тарелку можно одну для супа, ложка, вилка, чашка, нож (по желанию).

  9. Аптечка. Соберите дома мини аптечку со средствами первой необходимости: лекарсва от простуды и гриппа, жаропонижающее, средства от несварения желудка, обезболивающее в таблетках и мазях от мышечной боли. А если вы принимаете какие-то подходящие только вам лекарства, то их тоже купить еще на родине. В Польше купить лекарства непросто и достаточно дорого.

  10. Средства гигиены. Мыло (2 штуки), зубная паста и щетка, шампунь, гель для бритья, мыло для стирки и средства личной гигиены для женщин. Излишества в виде гелей для душа, солей для ванн и прочего только займут место в сумке. В Польше нет дефицита на данный товар и качество его даже выше.

  11. Продукты. Можно взять супы в брикетах, небольшую упаковку крупы, немного соли и пряностей, кофе, чай и сахар.

    Кроме того, люди, которые бывали на работе за границей, советуют для вещей, которые пригодятся в дороге взять с собой рюкзак. В него можно сложить телефон с подготовленной заранее туристической сим-картой, чтобы всегда оставаться на связи, ведь родные будут беспокоиться, а также продукты в дорогу, дорожную карту или путеводитель, кошелек.

    Женщинам не стоит брать много косметики или косметику в больших емкостях. Все это можно будет купить в Польше. Сэкономить так в любом случае не получится, но сумку сделать тяжелее вполне возможно.

    Не стоит сравнивать польские цены с нашими, стоит сравнивать их с польскими зарплатами.

Добавлено: 9-09-2018, 15:48
0
884

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх