Как оформить польскую визу гражданам Казахстана?

Казахстанцы, как и другие представители СНГ, имеют право на получение польской визы туристического направления. В связи, с тем, что Польша входит в Шенгенское Соглашение, то никаких поблажек, в плане безвизового режима для граждан Казахстана нет. В ближайшее время, этого не планируется делать. Все делается, по общим правилам. Часто, чтобы оформить заявление и сбор документов, на получение польской туристической визы, все надо делать через Астану или Алма-Ату. Адрес казахстанского консульства Польши, это г. Астана, улица Сарыарка 15. Прием казахстанских граждан ведется с 9:00 до 17:00 по местному времени.


Какие документы, следует принести для получения визы туриста?

Список, часто стандартный, но есть некоторые изменения, принятые консульскими отделами, в зарубежных государствах:

  • Регистрация заявлений, на подачу польской визы, должна быть заполнена в электронном формате. Сайт для заполнения общий для всех, как для казахстанцев, так и для других граждан мира WWW.E-KONSULAT.GOV.PL. Данное заявление - это обычная анкета. В ней указывается, общие контактные данные. Профессия, род деятельности, номера документа удостоверяющего личность. Есть также и ряд других пунктов. В конце всего заполнения, следует оставить адрес электронной почты. Придет заполненный электронный бланк, заявления, который надо будет отнести в польское консульство
  • Потенциальный кандидат, на польскую визу туристического направления должен будет предоставить, паспорт. Срок действия документа, должен быть не менее чем 3 месяца, после окончания общего срока действия польской туристической визы. Еще одно обязательное требование к документу, заключается в том, что он должен быть получен в течение 10 лет, и иметь как минимум 2 свободных страницы. Следует не забывать, что надо предоставить 2 фотографии, на белом фоне, с большим лицом (желательно с зачесанными волосами)
  • Медицинский страховой полис, гражданин Казахстана желающий попасть в Польшу обязан сделать. Требований к нему нет, поэтому можно за этим обращаться в любую организацию, оказывающую страховые услуги. Что касается туристического приглашения, то здесь все просто. Надо оплатить съем номера в отеле, за все дни посещения и со свидетельством оплаты услуг.

Важно!!!

Уточняйте в консульстве, информацию, имеющую отношение по сбору документов на визу. Не делайте поспешных действий. Выдача документации происходит, по польской туристической визе в том же консульстве Астаны с 11:30 по 12:30 часов.

Добавлено: 1-10-2018, 09:09
0
2 519

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх