Динамичный рост регистрации новых автомобилей

В течение первых трех кварталов 2017 года было зарегистрировано 355,5 тыс. новых автомобилей - на 17,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Спрос по-прежнему производится в основном институциональными клиентами, которые зарегистрировали с января по сентябрь этого года на 20,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В отчетном периоде количество регистраций автомобилей премиум-класса увеличилось на 24,1% г / г. Поляки все чаще переходят на альтернативные автомобили, которых с начала этого года было зарегистрировано 12 742 штук (на около 70% больше г / г).

Из производственных линий съехало 527,4 тыс. транспортных средств, а стоимость проданной продукции компаний из автомобильной промышленности составила 110,9 млрд злотых, то есть на 6,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Польше зафиксировано наибольшее увеличение регистрации легковых автомобилей среди десяти ведущих рынков в Европейском союзе (+ 17%). На втором месте Нидерланды (+ 14%), затем Италия (+ 9%). Лидерами этой категории неизменно являются Германия и Великобритания.

- Разумеется, такое четкое увеличение регистрации автомобилей компаниями радует, но важно отметить, что некоторые из этих автомобилей оставляют Польшу в рамках реэкспорта и не попадают на польские дороги, - говорит президент Польской ассоциации автомобильной промышленности Якуб Фари.

Динамичная регистрация автомобилей с альтернативными приводами (особенно гибридными) динамично растет - с начала этого года увеличилась на 68,5% относительно соответствующего периода 2016 года. Более того, за первые три квартала было зарегистрировано 681 автомобиль. Неизменно все больше и больше альтернативных транспортных средств покупают институциональные клиенты, и их темпы роста также выше (+ 68,9%).

- Самый популярный сегмент C зафиксировал 15% увеличение, а сегмент B увеличился на 20%. Малых и средних внедорожников было зарегистрировано почти на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года, - говорит Мирослав Михна, партнер по налоговым вопросам, руководитель автомобильных консультантов KPMG в Польше.

За первые три квартала 2017 года количество зарегистрированных новых мотоциклов составило 12 763 штук или на 6 586 меньше, чем за соответствующий период в 2016 году. Снижение также было зафиксировано в сегменте мопедов - с января по сентябрь этого года зарегистрировано 20 558 единиц, что на 4% меньше г / г.
Добавлено: 10-11-2017, 07:39
0
582

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх