Немецкие или шведские? Поляки выбрали лучшие автомобили

60 000 голосов решили, какие автомобили в 2017 году заслуживают звания лучшего в Польше. Золотой руль попал на полки Opel, Honda, Citroen и Volvo. Кто обошел всех со вкусом?

Золотой руль - один из самых престижных европейских автомобильных опросов, организованный 20 автомобильными журналами с группы Auto Bild. В 2017 году 42 автомобиля были номинированы в 5 категориях. Победители были выбраны интернет-голосованием. В Польше отдали 60 тысяч голосов.

Opel Insignia Grand Sport, по словам польских водителей, является лучшим автомобилем в категории среднего и высшего класса. Второе место занял Volkswagen Arteon. Подиум закрыл BMW 5-й серии.

Что касается маленьких и компактных автомобилей, Honda Civic стала победителем в этой категории. Новый Ford Fiesta заслужил второе место. Электрический Opel Ampera E - 3.

Маленькие внедорожники - это победа французского шика - золотой руль в этом классе выиграл Citroen C3 Aircross. Следующие места заняли Toyota CH-R и последняя версия Jeep Compass.

Если бы поляк должен был купить большой внедорожник, он бы выбрал Volvo XC60. Peugeot 5008 занял второе место и Range Rover Velar третий.

Автомобиль Honda NSX был выбран поляками как лучший спортивный автомобиль. Гибридная технология из Японии обогнала Aston Martin DB11 и Ferrari 812 Superfast.

Точка зрения зависит от места сиденья - что это значит? Для одного лучше всего Мерседес для другого Jaguar, а для какого-то пана с села лучше всего Panda. Можно спорить об этом и всю неделю. Для каждого лучше всего своя машина. Лично для меня лучше корейских автомобилей нет ничего. А немецкий, французский, японский из Великобритании или Форд не хочу даже бесплатно!
Добавлено: 2-11-2017, 08:00