В Варшаве общественный транспорт для учеников будет бесплатным

С 1 сентября дети и молодые люди из начальных и средних школ Варшавы смогут бесплатно путешествовать на общественном транспорте. Заявки на Карту ученика можно будет подаваться в течение года в секретариат школы или в пункт обслуживания пассажиров.

Право присуждается на весь срок пребывания ребенка в школе (не более 4 лет), а Карта будет действительна в районах 1 и 2 зоны проезда.

На основе Карты ученика бесплатный общественный транспорт доступен ученикам варшавских начальных и неполных средних школ - общедоступных и непубличных, а также ученикам, проживающим в Варшаве, которые учатся в загородных школах.


Центральный уженд Варшавы сообщил, что к концу августа было выпущено более 120 000 Карт учеников. Как было добавлено, от инициативы в первую очередь выиграют «домашние бюджеты».

«Перед принятием такого решения общественным транспортом пользовалось более 45 000 из 150 000 учеников начальных и средних школ. К концу августа мы уже выпустили более 120 000 Карт учеников, - заявила в заявлении заместитель мэра Варшавы Рената Казновска.

Родители, которые еще не подали заявку на получение Карты ученика для своих детей, все еще могут это сделать. Заявки могут подаваться в течение всего года в секретариат школы или один из пунктов обслуживания пассажиров. Нужно приложить фотографию и показать школьное удостоверение (легитимация) или справку, выданную школой.

Карта ученика станет новой персонализированной картой Варшавского города с отпечатком, предназначенным только для учащихся начальной и средней школы. Карта будет действительна с правом на бесплатный проезд.

Карточки учеников вместе с правом бесплатного проезда будут выдавать варшавские школы. Для детей, которые проживают в Варшаве, но посещают школы за пределами города, Карту ученика можно будет получить в каждом отделении службы пассажирского обслуживания.

Бесплатный общественный транспорт для учеников с нового учебного года объявлял президент города еще в конце января.

Родители учеников, которые пользуются привилегией, жалуются, что сложно понять, как сделать Карточку. «Обо всем нужно спрашивать, чтобы узнать что и как делать, потому что если сам чего то не уточнишь, то наверняка плохо подготовишь заявление и т. д. – подчеркнуто.
Добавлено: 2-09-2017, 10:11
0
782

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх