Железная дорога планирует крупную инвестицию в вагоны

Вагоны PKP Intercity будут обновлять. Перевозчик выбрал уже исполнителей, которые будут проводить ремонт в общей сложности 143 вагонов 2-го класса. Как написано в сообщении, объем ремонтных работ должен значительно улучшить комфорт путешествий.


В рамках контрактов будут отремонтированы вагоны 2-го класса. Объем работ будет включать в себя, среди прочего, установку регулируемых сидений, кондиционеров, электрических розеток.

В модернизированном подвижном составе появится также динамическая система информации для пассажиров, усиленный сигнал мобильной связи.

Модернизацию 83 вагонов (с правом на очередные 42) сделает консорциум Pojazdy Szynowe PESA Bydgoszcz и ZNTK Mińsk Mazowiecki. Основной контракт будет выполнен на сумму почти 312 миллиона злотых брутто. Во втором тендере, который розписано на 60 вагонов (с правом на очередные 90) самую низкую цену представил H. Cegielski - Fabryka Pojazdów Szynowych, который выполнит работу за 273 052 млн злотых брутто.

Как было упомянуто, в рамках стратегии подвижного состава, которую перевозчик подготовил на 2016-2020 годы, будет инвестировано около 2,5 миллиарда злотых. Большая часть денег будет потрачена на ремонт парка подвижного состава.

План включает в себя модернизацию 455 вагонов и покупку 55 новых. Дополнительно перевозчик купит 40 локомотивов - 30 электрических и 10 дизель-электрических. Кроме того, 20 электровозов серии ЕС / EP07 в рамках модернизации будет адаптировано к скорости 160 км / ч, а 10 - к скорости 190 км /ч.

Также начался новый проект PKP Intercity многофункциональных вагонов COMBO с высоким стандартом путешествий. Это многоцелевые вагоны для использования различными группами путешественников. В вагоне можно будет найти два туалета, отделения для родителей с детьми, инвалидов, а также для экипажа поездов. Хватит также места для велосипедов, торговых автоматов, а также будет бесплатный Wi-Fi. Первые торги PKP Intercity проходили в прошлом месяце.

Изменения будут касаться также технического склада. PKP Intercity планирует модернизировать 15 парковочных станций.
Добавлено: 3-08-2017, 16:23
0
722

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх