Соревнования Wrak Race Warka

Уже 11 июня в Варке будет проходить еще одно событие из серии Wrak Race Warka. Предыдущее мероприятие привлекло не только множество команд, борющихся за ценные призы, но и толпы посетителей, которым благоприятствовала отличная погода.


Wrak Race, как название говорит само за себя, это соревнования (гонки). Хотя автомобили, там участвующие, лучшие свои года уже «прожили», то теперь «царственным путем» могут «закончить свою жизнь». Это событие чрезвычайно эффектное. В среднем, для половины автомобилей участвующих в мероприятии это последний заезд.


Это безопасное мероприятие. Команды соревнуются на специально приспособленной трассе, где ее специфика не позволяет развивать ошеломляющую скорость. Кроме того, во время мероприятия на месте присутствуют скорая помощь и бригада пожарных - говорит Артур Шимановски один из организаторов.


Мероприятие будет проходить на Kempingu nad Pilica w Warce (ul. Nowy Zjazd 6), в нем могут участвовать только взрослые. На соревнования можно приехать либо на своем автомобиле или же арендовать у организаторов.


Команды гоняют в отборочных турах, где половина автомобилей отсеивается и борется за зеленую карту, то есть гонка, в которой только одна команда-победитель выходит в полуфинал. После соревнований в полуфинале - очень эффектный финал. В последнем мероприятии первое место досталось команде turystów4x4.pl. Призовой фонд для команд-победителей составлял более 3 тысяч злотых!


Во время мероприятия можно будет встретить волонтеров Fundacji Młodzi dla Warki. - Наш фонд, помогает там, где в нас нуждаются. Мы работаем уже на протяжении 1,5 года и за это время мы помогли более чем 150 семей. Мы организуем различные мероприятия, среди прочего, постоянно собираем использованные одежду, мебель, всякую бытовую технику / электронику, которые затем направляются к людям, нуждающимся в ней. Однако, чтобы отдать нам эти вещи, надо прийти в штаб-квартиру фонда, во время присутствия там дежурных. Мы знаем, что это неудобно, так что идея фонда, а также одна из целей акции является сбор средств на строительство контейнеров для использованной одежды, которую будут получать нуждающиеся жители гмины Варка - говорит Лукаш Собирай президент фонда и один из организаторов Wrak Race.


Скорее всего, во время мероприятия будут проводиться занятия по оказанию первой помощи в условиях дорожно-транспортного происшествия, также с участием детей.

Добавлено: 20-05-2017, 08:57
0
807

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх