Польша и Украина разрабатывают новые ж/д маршруты

Уже в следующем месяце рабочая группа, состоящая из поляков и украинцев, должна провести в украинской культурной столице заседание, которое коснётся расширения железнодорожного сообщения между двумя странами. Как оказалось, данное решение играет и для Польши, и для Украины важную роль, кроме того, ввиду увеличения потока пассажиров, необходимо искать новые пути транспортировки.

 

В настоящий момент идёт разработка проекта сразу двух новых железнодорожных маршрутов из Перемышль в Нижанковичи, а также из Львова в Люблино. Политики обеих стран отметили, что переговоры прошли на высшем уровне, в очень тёплой и располагающей обстановке. Был достигнут большой прогресс на уровне двух профильных министерств стран. Напомним, что прямое сообщение между Польшей и Украиной через железную дорогу было налажено только два года назад.  

Уже известно, что отвечать за возведение новых маршрутов будет Европейская компания, и Украина высказала искреннею радость, что сможет сотрудничать с ней. Польский же министр сообщил, что расширение инфраструктуры позволит помочь Украине на пути к евроинтеграции.

Добавлено: 7-09-2018, 17:22
0
1 020

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх