На работу в праздничной атмосфере. В Варшаве запустили специальный поезд метро

До 6 января жители Варшавы смогут путешествовать специальным рождественским составом метро. Впервые он отправился на маршрут первой линии в день Святого Николая (6.12).

Состав был украшен как снаружи, так и внутри, в том числе праздничными символами и варшавскими мотивами. Поезд отправился в 9:00 от станции Вилановска к Млочину. В первом путешествии участвовали, в частности Вице-президент столицы Рената Казновска и президент Варшавского метро Ежи Лейк.

- Это поезд, который ездит по расписанию, он каждый день будет выезжать в утренний пик и будет ездить до вечера. Мы планируем закончить его курсы 6 января, то есть в течение месяца жители Варшавы смогут путешествовать пригородным поездом в праздничной обстановке, - рассказала журналистам пресс-секретарь Варшавского метро Анна Бартонь.

Вагоны покрыты снаружи разными цветами, один из вагонов темно-синий, украшают его, среди прочего Варшавские мотивы, например, Сиренка. Следующий вагон красный, на нем размещены чертежи варшавских многоквартирных домов из Старого города. Следующий вагон зеленый, его украшают снежинки.

- Рождественское метро мы приготовили для жителей Варшавы в качестве подарка и сюрприза на день Святого Николая, - сказала во время первого проезда вице-президент Варшавы Рената Казновска - Мы хотели сделать путешествие более приятным в этот предрождественский период и принести улыбку.

В середине все вагоны покрыты красочными обоями, есть также поручни. Кроме того, поезда украшены разноцветными огнями. В среду пассажиров ожидали сладкие подарки.

Первых пассажиров после входа в состав работники варшавского метро угощали печеньем. Почти все путешественники фотографировались и снимали красочный поезд, который на самом деле вызывал у всех улыбку.
Добавлено: 7-12-2017, 12:26
0
2 129

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх