Полиция задержала преступную группу, производящую сигареты

Более 20 тонн табака были изъяты полицейскими, которые задержали организованную преступную группу, незаконно производящую сигареты в Западнопоморском и Нижнесилезском воеводствах. 14 человек услышали обвинения, 13 подозреваемых были арестованы - сообщила Национальная прокуратура.

В дополнение к 20 тоннам табака было изъято более 758 000 сигарет. Если бы товар был поставлен на рынок, государственный бюджет потерял бы более 13 миллионов злотых.

Полицейские ликвидировали профессиональные производственные линии для резки и сушки табака и для производства сигарет в Западнопоморском и Нижнесилезском воеводствах. Стоимость этих устройств оценивалась в 2,5 млн злотых. Было также найдено два огнестрельных оружия с боеприпасами.

Организованная преступная группа, разбитая полицейскими из Центрального следственного управления, могла действовать с мая 2014 года по май этого года в Западнопоморском, Любуском и Нижнесилезском воеводствах, а также в Германии. Преступники покупали табачные листья, а затем разрезали их на клочки и выпускали сигареты без польских акцизных марок.

Два из 14 подозреваемых получили обвинения в руководстве организованной преступной группой. По словам Национальной прокуратуры, семь членов этой группы - иностранцы.

Следствие контролируется Отдел внешних дел Департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Национальной прокуратуры в Щецине.

В конце сентября этого года Национальная прокуратура Щецина сообщила, что семь человек взяли на себя ответственность за деятельность в преступной группе, возглавляемую Сильвестром О., занимающеюся продажей сигарет без акциза.

Дело Сильвестра О. было исключено из более крупного расследования, в котором участвовали преступные группировки, действующие в Западнопоморском воеводстве, - сказал глава Западнопоморского управления Национальной прокуратуры Алдона Лема. По ее словам, элементом, из которого было исключено расследование Сильвестра О., есть собственно случай с задержанной преступной группой.
Добавлено: 9-10-2017, 12:10
0
741

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх