Полиция проводит разбирательство, относительно, столкновения между болельщиками в Jasnej Górze.

Сотрудники полиция проводит разбирательство по поводу инцидента, произошедшего в субботу на поле перед Ясной Гурой. Согласно принятой полицией заявки, футбольные болельщики накинулись на членов общественных объединений, Obywatele RP i Demokratyczna RP, угрожали им и сожгли их баннеры.

- Заявление о подобном инциденте, принят был первым участком полиции в Częstochowе , заявители говорили о нанесение телесных повреждений, уничтожения имущества и угрозы их жизни, сообщила в воскресенье пресс-секретарь полиции Marta Ladowska.

В субботу на Ясную Гору в десятый раз приехали футбольные болельщиков - количество участников , как сообщает , пресс-служба Ясной Горы было около 6 тыс. человек. Последним штрихом мероприятия, организованного в этом году под девизом "Независимой", было "Racowisko" - шоу баннеров на jasnogórskich валах и демонстрация различных фейерверков и петард на монастырских поле.
 
Именно тогда - в соответствии с информацией, предоставленной полиции, между пострадавшими и футболистами возникла потасовка.
Как указано на сайте ассоциации, представители этих организаций, молча протестовали против расизма и ненависти. Развернули плакаты с надписями "Христианство-это не ненависть", "Моя Родина-это человечество" и "есть границы приличия".
"Фанаты: бросали в сторону протестующих дымовые шашки. Одини из них поджег баннеры, вторые - забрали баннеры силой .
 
- Полицейские помогли протестантам безопасно покинуть тот район. Спрашивали также, что никто не нуждается в медицинской помощи, - сказала помощник Ladowska.
 
В соответствии с заявлением потерпевших, никто не нуждался во врачебной помощи. Полицейские сопровождали участников митинга до полицейского участка, где приняли заявления у потерпевших.
 
- Мы устанавливаем и выясняем все детали и обстоятельства этого события, - заверила пресс-секретарь полиции.
Добавлено: 14-01-2018, 22:36
0
697

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх