Дьявол на странице аэропорта Модлин. Это хакерская атака

Веб-сайт аэропорта Модлин стал жертвой хакерской атаки. Вместо традиционного контента он отображает изображение смеющегося дьявола. Представитель аэропорта заверил, что ведется работа по восстановлению сайта.

«Доброе утро. Сегодня пятница, 10 ноября. Максимальная температура составит 8C, в данный момент в аэропорту 6C. Хорошего всем дня!», - написали представители аэропорта Модлин на официальном профиле на Facebook. Тем не менее это, безусловно, не хороший день, ни для персонала аэропорта, ни для пассажиров.

Все из-за хакерской атаки на веб-сайт аэропорта в Варшаве, о которой стало известно благодаря сигналу на Contact24.

Адрес modlinairport.pl был взломан - как сообщают сами киберпреступники, которые дополнительно добавили на сайт изображение смеющегося дьявола. Сопровождала его зловещая музыка.

Через некоторое время дьявола заменил только белый фон и надпись «Website under construction». Позже страница вообще перестала работать.

Джоланта Грус из пресс-службы компании сообщила, что интернет-сайт в аэропорту Модлин не работает несколько часов из-за нападения на сервер компании, на котором размещен сайт.

- Это относится только к странице. Что касается серверов аэропорта, они обеспечены. Безопасность в аэропорту гарантирована, - сказала Грус.

Пассажиры не могут получить информацию, среди прочего, о вылетах или прибытиях самолетов. В сообщении Джоланта Грус отметила, что «в это время пассажиры и заинтересованные сообщениями из/в порта люди могут воспользоваться телефонной линией.

По ее словам, ИТ-специалисты работают над восстановлением надлежащего функционирования веб-сайта. В то же время, гарантирует, что «внутренние информационные системы порта полностью отделены от веб-сайта с информацией о рейсах и работают плавно, а самолеты взлетают и приземляются по графику».

Аэропорт Модлин был создан в 2012 году. С тех пор обслужил более 10 миллионов пассажиров. В 2016 году их было почти 2 миллиона 900 тысяч. Аэропорт управляется ирландским Ryanair.
Добавлено: 11-11-2017, 07:39
0
583

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх