Британская королевская пара посетила Гданьск

Толпы местных жителей и туристов, машущих британскими и польскими флагами, приветствовали принца и принцессу Кембриджских в Гданьске возле фонтана Нептуна в Главном городе. Уильяма и Кейт официально приветствовал во Дворце Артуса в Гданьске президент города Павел Адамович.

После посещения Дворца Артуса гости вышли на короткую прогулку территорией Дворца. Уильям я Кейт смотрели на работу мастеров, делающих янтарные изделия.

Также пара дегустировала вареники, фаршированные телятиной и лисичками. Вареники с телятиной подготовлены по специальному рецепту с 1999 года, тому же, согласно которому это блюдо было приготовлено для Папы Яна Павла II. Для Кейт подготовили специальный вареник в форме конфеты. Начинка была тайной. Гостей угощали сладким гданьским ликером Goldwasser, который производится в городе, начиная с шестнадцатого века.

Позже британская пара принц Уильям и Кейт посетили Центр европейской солидарности в Гданьске. Гости, в том числе в сопровождении директора ECS, посетили постоянную экспозицию представляющую историю движения солидарности и оппозиции, которые привели к демократическим переменам в Центральной и Восточной Европе. Там же встретились с группой оппозиционеров, в том числе с Лехом Валенсой и Збигневом Буяком. Посещение Центра европейской солидарности во вторник заканчивает визит королевской пары в Гданьске.

После прощания с директором и гостями королевская пара отправилась в Варшаву.

Визит пары закончился после закрытого заседания в среду утром в Бельведере и прощания с президентской парой Анджеем Дудой и Агатой Дудой-Корнхаузер.

Королевская пара Уильяма и Кейт - после трехдневного визита в Польше - вылетела в среду в 11 часов из варшавского аэропорта имени Шопена в Берлин.
Добавлено: 19-07-2017, 13:56
0
799

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх