Принц Уильям и принцесса Кейт прилетели в Польшу

В понедельник, в 13.30 в Варшаве приземлился самолет с принцем и принцессой Кембриджскими Уильямом и Кейт на борту. Пара, после встречи с президентой Анджеем Дудой и первой леди Агатой Дудой-Корнхаузер, приняла участие в завтраке, организованном в их честь в Президентском дворце.

В аэропорту их приветствовали глава администрации президента Кшиштоф Щерский, посол Великобритании в Польше Джонатан Кнотт и посол Польши в Великобритании Аркадий Жегоцкий.

С понедельника начался трехдневный визит пары в Польше. Это их первый визит в Центральной и Восточной Европе и первый за пределами стран Содружества Наций, в которых участвуют их дети, Принц Джордж и принцесса Шарлотта.

В Варшаве Уильям я Кейт вместе с детьми остановились в Бельведере, который был адаптирован к присутствию детей. В их распоряжении, что можно увидеть на фотографиях размещенных на Twitter Канцелярии президента, деревянные игрушки, среди прочего, самолет, коляска для кукол. В садах Бельведера возведены детские горки.

На пути из аэропорта в Президентский Дворец, британских гостей приветствовали жители Варшавы.

После 15.00 принцесса Кейт и принц Уильям появились в дверях Президентского Дворца, откуда они пошли на прогулку Krakowskim Przedmieściem. Прогулка дала возможность прямому контакту с британской королевской парой. Перед Президентским Дворцом собралась толпа гостей и жителей Варшавы. Многие люди держали в руках британский флаги.

Позже британская пара Кейт и Уильяма, а также президент Анджей Дуда и первая леди Агата Дуда-Корнхаузер пришли в Музей Варшавского восстания, где они встретились с ветеранами Второй мировой войны и героями восстания.

Потом они посетили бизнес-инкубатор в Варшаве в небоскребе Spire, где имеют свои офисы технологические компании и стартапы. Там пара встретилась, среди прочего, с основателями компании, производящей Szumiącego Misia Whisbear, популярных игрушек для новорождённый, которые генерируя так называемый белый шум помогают детям уснуть.

Во время встречи, Уильяму и Кейт был представлен новый проект технического сотрудничества между Варшавой и Лондоном, который призван помочь компаниям в использовании потенциала британского капитала в процессе международного развития.
Добавлено: 18-07-2017, 11:15
0
985

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх