В Польше могут заблокировать популярные сайты

Закон об азартных играх ударит в нелегальные игры в сети. Как проинформировало Министерство финансов, игровыми автоматами являются также игры на компьютерах. «Что касается игорного бизнеса, организованного в Интернете (...) следует отметить, что такая деятельность подлежит государственной монополии», - писал в ответ на парламентскую интерпелляцию заместитель министра Веслав Янчик.


В пятницу, на официальней странице в интерне, Министерство финансов сообщило «в связи с возникающими сомнениями по поводу азартных игор на автоматах». «Играми на игровых автоматов являются также игры на механических, электромеханических или электронные , включая компьютерные, организованные в коммерческих целях, в которых игра не допускает выигрыша денежного или в натуральной форме, но  выигрыш в игре имеет случайный характер » - отмечается в сообщении. Это означает, что многие сайты могут иметь неприятности.


«Если будут какие-то сомнения относительно характера игры можно будет обратиться за заключением к министру финансов. Речь идет о том, что никто, кроме министра не может выдать какое-либо решение по этому поводу» - указывается.


Кроме того, правила приравнивают с играми на игровых автоматах те, которые основаны на тех же принципах, но организованы в Интернете. Если как приз можно получить денежные средства или иной приз в натуральной форме. Очень существенным тут является элемент случайности. Как объясняет Минфин, характер случайности - когда исход игры для игрока непредсказуемый.


В интерпелляция направленной в конце апреля в Министерство финансов Яцек Вилк отметил, что социальная сеть «Facebook также предлагает ряд игр, соответствующих принципам играм на автоматах». Перечислив такие названия как «Real Casino - Free Slots» или «Slotomania Slot Machines».


Но это еще не все. Были введены два положения, позволяющие блокировать веб-сайты нелегальных операторов, а также запрет на предоставление платежных услуг в случае доменов, зарегистрированных в указанном реестре. Не известно пока, будет ли министерство применять самые решительные меры.


«Что касается социальной сети Facebook приняты соответствующие проверки», - отметил Веслав Янчик, государственный секретарь в Министерстве финансов. Он добавил, что «получены и закреплены в их результате материалы будет анализироваться для того, чтобы предпринимать какие-либо дальнейшие действия в соответствии с действующим законодательством по отношению к азартным играм».

Добавлено: 27-05-2017, 12:06
0
901

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх