Акция "Польша - weekend за половину цены"

Поляки все чаще стремятся путешествовать по стране. Они выбирают местные курорты для отдыха в праздники и время отпусков, но они также посещают страну во время обычных выходных в межсезонье. Теперь они могут сделать это дешевле.

В первой половине 2017 года внутренние поездки увеличились на 7%. По сравнению с первой половиной 2016 года. Министерство спорта и туризма и Польская туристическая организация хотят активизировать этот шаг - этому послужить должна акция «Польша: посмотри больше - weekend за половину цены». Третий раз мероприятие состоится с 6 по 8 октября. В акции зарегистрировано 560 поставщиков туристических услуг.

- Туризм - это бизнес. Услуги, кулинария, жилье, культура, спорт и отдых - это система связанных сосудов, и задача польского правительства - укрепить туризм, построить свой потенциал и эффективно продвигать его как внутри страны, так и за рубежом, - подчеркивает Витольд Банька, министр спорта и туризма.

По оценкам, туризм является одной из наиболее быстро растущих отраслей экономики в Польше. Его доля в ВВП составляет около 6%. По оценкам, более 760 000 человек работают в сфере туризма, а выигрывают от развития рынка другие сектора экономики, в частности, строительство, транспорт или сельское хозяйство.

- Важность туризма в нашей стране огромна. У нас большой потенциал - Польша разнообразна с точки зрения ландшафта, культуры, каждый исторический регион отличается друг от друга. Если мы хотим исследовать всю Польшу, мы должны потратить много времени, даже спустя годы мы всегда найдем что-то новое. Это также стимулирует экономику, даже когда мы можем выбирать поездку за границу, многие поляки хотят отдыхать именно в стране, - говорит Мария Кок, заместитель спикера Сената.

По данным Центрального статистического управления, в 2016 году Польшу посетило 17,5 млн иностранных туристов (увеличение на 4,5%), в основном немцы. Все чаще посещают Польшу итальянцы, французы, британцы, шведы, словаки и американцы.

Также растет внутренний туризм. «Характеристика польских и зарубежных поездок жителей Польши в 2016 году», подготовленная Министерством туризма, показывает, что поляки принимали участие в 43,5 миллионах внутренних туристических поездок, в том числе 17 миллионов долгосрочных и 26,5 миллиона краткосрочных. Возрастающий интерес к национальному туризму поддерживается организованными национальными кампаниями по продвижению отдыха в Польше.

По всей Польше организована акция «Польша: посмотри больше - weekend за половину цены», во время которой туристы могут воспользоваться 50% скидками. 560 организаций присоединились к акции, и весь проект, как ожидают, оживит национальный туризм в более низком сезоне и усилит продвижение предложения среди отечественных туристов. Весенним мероприятием воспользовалось 70 тысяч человек. По оценкам, в октябре скидками могут воспользоваться 100 тысяч поляков.
Добавлено: 25-09-2017, 10:46
0
567

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх