Гданьск меблировал одну из городских улиц

Семь умело вписанных в городское пространство скамеек, шесть цветочных горшков и три мусорника. Так, в двух словах, можно описать меблирование ul. Stągiewna в Гданьске. Павел Адамович, мэр города, поощряет местных жителей и туристов испытать новую привлекательность.

Внешний вид мебели в Гданьске является результатом участия Гданьского фонда и Гданьского управления дорог и зелени в проекте LechStarter. Пивной производитель «Lech» решил выделить денежную сумму на конкурс, целью которого было изменение городов к лучшему.

«Проект должен был сделать городское пространство более приветливым, сделать его приятнее, удобнее и умнее», - говорит Павел Бучиньский, директор Фонда Гданьска, - Например: замените уродливые места на красивые, бетонную пустыню заменить зеленью, скучные окрестности заполнить жизнью: лучше, удобнее и умнее. Я рад, что наш проект завоевал признание судей и поддержку интернет-пользователей. Вместе мы сумели сделать что-то классное, - добавляет он.

В Гданьске сфокусировались буквально на меблировании улицы. Фонд Гданьска представил проект под названием «Меблируем улицу Stągiewna». За эту идею пользователи Интернета дали в общей сложности 19 004 голоса, что позволило занять 8-е место в своей категории и получить грант в размере 50 тысяч злотых. Для подготовки всего комплекта мебели требовалось 58 тысяч злотых. По 4 тысячи злотых добавили Фонд Гданьска и Гданьское управление дорог и зелени.

Теперь посетить новое и исключительно привлекательное городское пространство, которое состоит из семи скамей, которые приспособлены, например, к лестницам, шести горшков и трех мусорников, поощряет в социальных сетях Павел Адамович, мэра города.

Мебель выполнена из экзотического дерева Ироко. Ее производитель - компания из Ольштына.
Добавлено: 22-09-2017, 11:05
0
871

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх