Начался международный конкурс на проект Малопольского научного центра

Малопольское воеводство объявило международный конкурс архитектурного и городского дизайна Малопольского научного центра, который будет создан до 2022 года в краковских Czyżynach. Автор победившего предложения будет объявлен в начале 2018 года.

Малопольский научный центр, представляющий и популяризирующий достижения современной науки, будет основан на al. Bora Komorowskiego на около 4 акрах земли в окрестностях Польского музея авиации.

«Это будет новое вдохновляющее место на карте Малопольши. Именно здесь дети и ученики в специально подготовленных лабораториях и студиях будут экспериментировать, открывать секреты науки, задавать вопросы и искать ответы», - сказал Гжегож Липец из правления Малопольского воеводства во вторник.


По его словам, власти региона в течение многих лет смотрели на подобные события во всем мире, вдохновляясь и добиваясь самых оптимальных решений. «Теперь мы будем использовать их в дизайне Малопольского научного центра, чтобы каждый посетитель этого места хорошо проводил здесь время, вдохновлялся и восхищался обучением», - подчеркнул он.

Недавно объявленный двухэтапный архитектурно-градостроительный конкурс включает в себя разработку концепции места Малопольского научного центра. В дополнение к твердым телам здания архитекторам также будет предложено организовать непосредственное окружение объекта, то есть место для открытых шоу или объектов досуга. Крайний срок подачи работ - 3 октября 2017 года.

Малопольский научный центр будет создан до 2022 года в Кракове на al. Bora Komorowskiego и будет занимать площадь почти 4 гектара. Хозяйственная площадь объекта - включая постоянные экспозиционные и временные выставки - оценивается примерно в 10 тысяч. м. кв. Окружение здания около 4 тысяч кв. м.

Инвестиции софинансируются европейскими фондами, поступающими из Региональной оперативной программы Малопольского региона на 2014-2020 годы.
Добавлено: 30-08-2017, 12:41
0
819

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх