В Варшаве пройдет финал конкурса Miss Wheelchair World 2017

Впервые за всю историю женщины, привязанные к инвалидной коляске, будут бороться за титул и корону Miss Wheelchair World. Отбор кандидаток только что закончился, целью которого является поддержка женщин в их стремлении к самообеспечению, повышению профессиональной и социальной активности.

- Событие Miss Wheelchair World станет отличным мультикультурным опытом, уникальным приключением для финалистов и вдохновением для всего мира. Я очень рада, что этот конкурс пройдет в Варшаве впервые в истории, - говорит Ганна Гронкевич-Вальц, президент Варшавы. - Каждый год мы предпринимаем действия, направленные на ликвидацию различных барьеров в столице. Мы хотим, чтобы Варшава была дружественным городом, доступным и открытым», - добавляет она.

Фонд Единственная Такая и Столичный Город Варшава как организаторы первого в истории Miss Wheelchair World хотят, чтобы благодаря конкурсу женщины-инвалиды поверили в себя, стали самостоятельными, а также стали более социально и профессионально активными. Это мероприятие также привлекает внимание работодателей и поощряет их к сотрудничеству с людьми с ограниченными возможностями, а также способствует обмену информацией о последних научных и медицинских достижениях, и опыте в области методов реабилитации и хорошей социальной практики.

Женщины со всего мира, передвигающиеся в инвалидном кресле, имели возможность подготовить свою кандидатуру в течение трех месяцев и отправить заявку. Согласно правилам, окончательно жюри могло заквалифицировать 25 человек. Независимо от количества заявок в данной стране, в следующий этап конкурса могли пройти максимум две кандидатки.

Жюри после тщательного анализа всех заявок и долгих обсуждений решили, что в финал Miss Wheelchair World 2017 году прошли 24 финалистки. Среди прочего, Александра Чичикова (Беларусь), Людмила Иахим (Молдова), Беата Ялоха (Польша), Адрианна Завадзиньска (Польша), Алена Тьяпкова (Россия), Оксана Кононец (Украина), Ульяна Пчолкина (Украина).

Гала-концерт Miss Wheelchair World 2017 состоится в субботу, 7 октября, на арене Ursynów в Варшаве на улице Пилецкого 122. Вход в Галу есть бесплатным на основе билетов, которые будут доступны на www.misswheelchairworld.com с сентября.
Добавлено: 26-08-2017, 10:21
0
1 179

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх