Рейтинг лучших университетов в Польше

На первом месте Рейтинга Университетов находятся Варшавский университет и Университет Ягеллонский, при этом Варшавский Университет получил 100% место в индексе рейтинга, в то время как Ягеллонский - 99,9%. Однако - как сообщает Фонд Образования «Перспективы» - согласно Статуту университеты, индекс рейтинга которых не отличается более чем на 0,1 процентных пункта, классифицируются на ровне. Третье место в рейтинге занял Варшавский Технологический Университет (86%), который продвинулся в первую тройку рейтинга с четвертого места, занятого в прошлом году.

Рейтинг уже восемнадцатый раз подготовил Фонд Образования «Перспективы», под присмотром команды во главе с профессором Михалом Клеибером.

В первую пятерку рейтинга также попали, классифицированы на ровне: Университет имени Адам Мицкевича в Познани (82,2%) и Вроцлавский Технологический Университет (82,1%). В первую десятку ранговых университетов попали также: Горно-Металлургическая Академия в Кракове (77,5%), Университет Вроцлавский (73,7%), Медицинский Университет в Гданьске (68,2%), Университет Николая Коперника в Торуни (66,4%), Гданьский Технический Университет (65,1%) и Варшавский Медицинский Университет (65%).

В Рейтинге Частных Магистерских Университетов победу, как и в предыдущие годы, получила Академия Леона Козьминьского в Варшаве с индексом 100%. На втором месте оказался Гуманитарный Университет SWPS (79%), в то время как на третьем месте – Университет Лазарского в Варшаве (73,5%). В первую пятерку также вошли: Польско-Японский Университет Компьютерных Технологий в Варшаве (67,5%) и Высшая Школа Бизнеса в Dąbrowie Górniczej (59,4%).

В рейтинге Государственных Высших Профессиональных Школ заняла первое место Государственная Высшая Школа имени Папы Яна Павла II в Бялой-Подляске (100%). На следующих позициях: Государственная Высшая Техническо-Экономическая Школа имени Б.Маркевича в Ярославле (84,5%), Государственная Высшая Профессиональная Школа имени Велтона в Легнице и Государственная  Высшая Профессиональная Школа в Тарнове (по 83,7%).

Сравнение подготовлено на основе таких критериев, как престиж, выпускники на рынке труда, инновации, научный потенциал, научная эффективность, условия образования, интернационализация. Авторы рейтинга подчеркивают, что в этом году впервые были использованы два новые важные показатели. Одним из них является показатель подготовлен на основе исследования «Экономическая Судьба Выпускников», проводимого Министерством науки и высшего образования на основе данных ZUS. В свою очередь, показатель «Качество зачисленных на учебу» измеряется, среди прочего, результатами школьных выпускных экзаменов, которые в октябре 2016 года начали обучение на первом году дневного отделения в данном заведении.
Добавлено: 12-06-2017, 12:14
0
1 082

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх