Ликвидация Tesco в Польше

Tesco закроет девять нерентабельных магазинов в Białymstoku, Głogowie, Koninie, Łodzi, Opolu, Oświęcimiu, Wałbrzychu, Ścinawie i Żywcu. В настоящее время британский оператор управляет в Польше сетью из более 420 гипермаркетов и супермаркетов. Это очередная реструктуризация розничных сетей на польском рынке.


Как отметил Мартин Бехен, генеральный директор компании Tesco в Польше, решение о закрытии магазинов никогда не было легким. - В каждом из 9 случаев на протяжении многих лет магазины приносили убытки, тем самым снижая средства, которые мы могли бы потратить на развитие нашего бизнеса в Польше  с мыслью о наших клиентах и сотрудниках в целой Польше, - говорит Мартин Бехен.


Tesco уже сообщило о планируемых увольнениях работников. - Нашим приоритетом сейчас есть поддержать их и предложить альтернативные рабочие места в других магазинах в регионе. Это трудное решение позволит построить более сильный, более стабильный бизнес Tesco в Польше, - говорит управляющий директор компании Tesco в Польше.


Компания объявила о предстоящих изменениях профсоюзы и местные биржи труда. Магазины Białystok Białostoczek, Głogów Jedności, Konin Chopina, Łódź Galeria, Opole Łąkowa, Oświęcim Majzla, Wałbrzych Główna, Ścinawa Lubińska  i Żywiec Kościuszki будут закрыты до 14 сентября.


Напомним, что в феврале 2015 года Tesco закрыло четыре супермаркета – в Bydgoszczy, Kudowie-Zdroju, Legionowie i Ostrowcu Świętokrzyskim. В июле 2016 года оператор решил закрыть еще семь магазинов на польском рынке в Brodnicy, Chorzowie, Dąbrowie Górniczej, Gdańsku, Legnicy, Mysłowicach и в Rzeszowie. Магазины были закрыты 1 сентября прошлого года. В октябре 2016 года стало известно, что Tesco закрывает 9 торговых точек типа Grill (2) и Bistro (7).


В марте 2017 года британский оператор объявил о закрытии двух супермаркетов, а также шести мест, где осуществляется обслуживание онлайн продаж Tesco EZakupy. В результате ликвидации магазинов и сокращения масштабов Интернет деятельности были групповые увольнения.

Добавлено: 7-06-2017, 13:26
0
972

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх