Отдых за границей. Список наиболее популярных направлений

Мы уверены, что в этом году в период летнего сезона финансовое положение, когда речь идет о финансовой безопасности клиентов туристических агентств, будет очень хорошим, - сказал президент Польской Палаты Туризма Павел Невядомски.


Как было указано, основанием для обеспечения финансовой безопасности для клиентов будут система финансового обеспечения, хорошие продажи и стабильная финансовая ситуация сектора.


Согласно данным собранным Палатой в 2017 году резко выросли продажи туров в Египет. По сравнению с прошлым годом продано на 90 процентов больше поездок в эту страну. Также было куплено на 46 процентов больше поездок в Грецию. Направления: Испания и Болгария сообщили о не большом взросте, на 4 процента. В среднем, в течение недельного пребывания в Египте нужно заплатить 2012 злотых, в Болгарии - 2088 злотых, в Греции - 2560 злотых. Самый дорогой отдых получается в Испании - 2755 злотых. Большинство поездок в период с июня 2017 года по октябрь 2017 года туристы резервируют в Грецию (40 процентов рынка), в Испанию и Болгарию (по 16 процентов). В Египет только 5 процентов рынка.


Летний сезон 2017 года обещает быть исключительно хорошим как для туроператоров, так и для их клиентов. По данным, собранных Палатой, продажи туров летнего сезона 2017 больше, чем  на 30 процентов выше, чем в тот же период год назад. Уходящая неделя принесла взрост числа клиентов на 20 процентов по сравнению с предыдущим годом.


Хорошие результаты продажей в этом году идут рука об руку с устойчивым финансовым состоянием организаторов туризма. Согласно данным, собранным TravelData в 2016 году доходы от туризма увеличились более чем на 5 процентов и составили почти 5,2 млрд злотых. Количество клиентов выросло до почти двух миллионов (увеличение на 1,5 процента), чистая прибыль составила 148 млн злотых (на 28 процентов больше), а собственные средства - 530 млн злотых (увеличение на 18,4 процента). Большинство туристических агентств, которые были оценены TravelData сообщили о положительных результатах в 2016 году, а большая часть агентств улучшила свою оценку и прогнозы на будущее.

Добавлено: 21-05-2017, 09:06
0
1 022

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх