В Польше увеличится финансовая помощь для иностранцев

Начиная с первой среды следующего месяца в стране будет немного увеличен размер содержания иностранцев. Теперь для обучения и проживания им будет предоставляться одна тысяча триста семьдесят шесть злотых, что эквивалентно по актуальному курсу трёмстам семидесяти двум долларам. Отметим, что ранее сумма выплат составляла на шесть долларов меньше.

 

По словам чиновников Польши, разница действительно небольшая, однако, они обязаны были адекватно отреагировать на актуальную обстановку, на основании чего и был выполнен пересчёт с учётом изменения критериев дохода.

Напомним, что на такую государственную поддержку может рассчитывать иностранец, который не состоит в браке. Получать помощь он будет в течение полугода. Следующие шесть месяцев сумма станет меньше на 10 процентов. Если же помощи попросит семья из трёх человек, то им будет выделено только восемьсот двадцать пять злотых. Согласно расчётам, сумма помощи уменьшается пропорционально количеству членов в семье.

Получить помощь могут беженцы или же те, кто получил разрешение на временное пребывание для объединения семьи. При этом, подавать заявку на получение помощи нужно не позднее, чем через два месяца после получения справки, разрешающей временное проживание.

Добавлено: 21-09-2018, 18:28
0
1 847

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх