В Польше уволили вице-министра за высказывания о мигрантах

Павел Хоронжий не так давно высказался по поводу того, что стране необходимо значительно увеличить количество мигрантов на своей территории, так как они могут помочь Польше на пути к процветанию. Именно эти слова стали для вице-министра роковыми, так как после своего высказывания Хоронжий лишился занимаемого поста.

 

Некоторые поляки действительно поддерживают мнение бывшего политика, так как он настаивал, что для того, чтобы сохранить уровень зарплат для поляков стране просто необходимо увеличить приток мигрантов. Таким образом можно было бы добиться значительного экономического роста. В частности, Хоронжий поддерживает естественную миграцию населения из стран Азии и Украины.

Узнав об этом выступлении премьер был взбешён и не скрывал от журналистов своего негодования. Эксперты же полагают, что такая реакция была вызвана тем, что слова вице-министра полностью противоречили тому, какую именно политику для себя избрала страна в отношении мигрантов. И уже вчера в Польше было опубликовано официальное заявление о том, что Павел Хорунжий больше не занимает свой высокий пост.

Добавлено: 15-09-2018, 18:11
0
406

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх