Скауты помогают готовиться к Рождеству

Скауты достигают с Вифлеемским Светом Мира к офисам, компаниям, школам, больницам, церквям и домам.

Уже в 27-й раз скауты из Польской скаутской ассоциации (ZHP) прибывают с Вифлеемским Светом Мира (Betlejemskim Światłem Pokoju) в польские офисы, компании, школы, больницы, церкви и дома. Целью кампании является продвижение идеи братства и мира. Продвижение христианских ценностей скаутами не только напоминает что нужно быть открытым для других, но и помогает лучше подготовиться к предстоящему Рождеству.

- Вифлеемский Свет Мира ежегодно зажигается в Вифлееме и переезжает из одной страны в другую, из города в город. Идея состоит в том, чтобы принести мир, принести идею братства и передать ее из дома в дом. В этом году лозунг Вифлеемского Света Мира - это слова «В вас свет». Мы пытаемся это сообщить всем. Мы разделяем как буквальный свет, так и проповедуем лозунг, - говорит Александра Климчак, член Центрального совета Польского объединенного рабочего союза.

Инициатива на протяжении многих лет поддерживается Министерством национального образования (MEN). Ценности, которыми руководствуются скауты с точки зрения министерства, очень важны.

- Действие принести Вифлеемский Свет Мира чрезвычайно ценно, потому что мы учим молодых людей, как взаимодействовать, делиться добром и делиться хорошим словом. Это символ сотрудничества молодых людей друг с другом, - говорит Анна Островская, представитель MEN.

Вифлеемский Свет Мира идет в разные места. Скауты посещают, в том числе важные учреждения и организации. Среди них школы, больницы, офисы или компании.

- 19 декабря Вифлеемский Свет Мира пришел в PKO Bank Polski. Традиция приема скаутов, которые приходят с этим подарком, длинна в нашем банке. Мы всегда ждем, когда скауты заявляют об этом, и мы устанавливаем срок, чтобы встретиться и поговорить с ними перед Рождеством [...]. Мы получаем от них свет, а даем им подарки, - сообщает Збигнев Ягелло, президент PKO Bank Polski.
Добавлено: 21-12-2017, 13:32
0
508

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх