Воля - новое деловое сердце Варшавы

Варшавский район Воля постепенно становится центром бизнеса. Все благодаря хорошей коммуникации и современным офисным помещениям. Бизнес-центр Варшавы все больше и больше продвигается на запад. Столица развивается вдоль линии метро, как с левой, так и с правой стороны Вислы.

- Каждый из наших офисных и коммерческих проектов - большие инвестиции, поэтому все они тщательно анализируются. Мы никогда не начинаем, пока не уверены, что он готов к коммерческой деятельности и что на рынке есть интерес. Воля - отличное место для роста. Наши исследования и анализ показывают, что город будет расти с точки зрения офисных площадей вдоль линии метро, - подчеркивает Томаш Вробель, член правления LC Corp, разработчика, который строит на Воле сервисный комплекс Wola Retro.

Бизнес-центр все больше и больше продвигается к западу от города. Согласно докладу JLL «Направления Wola - новое деловое сердце Варшавы», в настоящее время существует 38 офисных зданий площадью 603 тысячи кв. м в районе Западного центра на площади 260 га (из которых 250 000 были созданы за последние 5 лет), где работает около 55 тысяч человек. В течение следующих 5 лет 115 000 сотрудников будут работать в офисах в этой области Варшавы. За последние 3 года на Воле подписали договоры аренды на 360 тысяч. кв. м, из которых около 280 000 были новыми контрактами.

Важным преимуществом Воли является транспорт. Само объявление о строительстве второй линии метро стало движущей силой развития офисов. Тем более, что, согласно анализу JLL, только каждый третий работник офиса в Воле приезжает на работу на машине. Остальные используют общественный транспорт, особенно трамваи и метро.

- Вола связана в системе Север-Юг через улицу Товаровую трамваями и в системе Восток-Запад - метро, но на станции Свентокшиской имеется связь с первой линией метро и всей системой Север-Юг. Мы убеждены, что Варшава будет развиваться вдоль линии метро как на Воле, так и на правой стороне реки Вислы, которая сегодня не является бизнес-меккой. Анализы промежуточных офисов и профессионалов по аренде говорят, что центр города и центральный деловой район переместились в Каролкову. Недавно он был в Рондо Дашиньского, а несколько лет назад он закончился на улице Иоанна Павла II, - объясняет Томаш Врубель.

По словам экспертов, Wola будет оставаться самым быстрорастущим офисным районом в Польше в ближайшие годы. Отчет JLL показывает, что в ближайшие несколько десятилетий офисные ресурсы этого района достигнут миллиона квадратных метров. В настоящее время длится строительство офисного и сервисного комплекса Wola Retro на стыке улиц Siedmiogrodzka и Skierniewicka. Комплекс должен быть готов в третьем квартале 2019 года.
Добавлено: 30-11-2017, 13:13
0
733

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх