Лодзь нашел способ, как задержать молодежь в городе

Городской совет Лодзи принял резолюцию, в которой он указал десять квартир для студентов и выпускников. Программа предназначена для того, чтобы задержать самых талантливых молодых людей в городе.

Программа рассчитана на студентов последнего курса и выпускников университетов в Лодзи, которые не достигли 30-летнего возраста на момент подачи заявления. Кандидаты должны иметь рекомендацию ректора. Это продолжение программы; в предыдущих программах было сдано в аренду 60 квартир, а подали заявки 420 заявителей.

В Лодзи в очередной раз начинается программа «Коммунальное жилье для талантливого студента и выпускника». В этот раз их ожидает 10 квартир в зданиях, отремонтированных по программе «Mia100 Kamienic».

Как сказал глава Бюро жилищного хозяйства (ZLM) Богуслав Колис, с 20 ноября по 8 декабря заинтересованные молодые люди смогут подать свои заявления в Правление мэрии.

Подготовленные ZLM документы участников конкурса, будут отправлены в Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству городского совета в Лодзи в январе 2018 года. Комиссия выберет 10 студентов или выпускников, которые смогут арендовать квартиру. Новые арендаторы смогут переехать в квартиры в первом квартале 2018 года.

Среди квартир, ожидающих участников в этом году есть как небольшие квартиры (около 25 кв. м.), а также большие (до 83 кв.м.). В апартаментах есть от одной до трех комнат, кухня и вся необходимая техника.

Контракты заключаются со студентами и выпускниками на срок трудовых отношений, а наличие трудового договора является условием продолжения аренды еще на один год.

«Одна из целей программы - задержать молодых людей, которые получили образование здесь, в Лодзи», - добавил Петр Седлецкий, заместитель директора ZLM.

В предыдущих четырех программах город арендовал 61 квартиру для студентов и выпускников. На сегодняшний день они сдаются в аренду тем же людям.
Добавлено: 16-11-2017, 06:07
0
517

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх