Почему туристы все больше любят Гдыню?

Азиатский турист гораздо больше любит Гдыню, чем африканский турист, а американцы приезжают вдвое чаще, чем шведы. Большинство посетителей Гдыни - немцы, а на короткие визиты жители Мазовецкого воеводства приезжают гораздо чаще, чем соседи из Куявско-Поморского или Варминско-Мазурского воеводств.

Первая половина 2017 года вместе с августом показывает увеличение числа посетителей в Гдыне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Почему?

- Несколько лет растет интерес к Гдыне у туристов - как из Польши, так и заграничных, - говорит вице-президент Гдыни Катажина Грушечка-Спихала.

- Город, который до недавнего времени считался промышленным, в настоящее время диверсифицируется в экономическом отношении. Влияние на это имеют инвестиции в городской туризм, такие как новый Городской музей, Музей эмиграции, канатная дорога Каменна Гура, частные инвестиции, такие как объект «Quadrille» и отель «Marriott», модернизация существующих гостиничных объектов и, прежде всего то, что в сфере услуг определяется как самое важное. Речь идет о профессионализме сотрудников туристической сферы, качестве обслуживания гостей, опыте в подготовке мероприятий и конференций и т. д., - добавляет вице-президент.

В 2016 году Гдыня заказала в фирме T-Mobile Polska изучение туризма в городе. Предметом анализа была презентация ответов на вопросы о происхождении людей, которые находятся в Гдыне в летние месяцы. Опрос имел наблюдательный характер, и никаких анкет не проводилось. В частности, этот процесс не был экспериментом, а только записью фактического поведения. Чтобы определить количество людей, T-Mobile проанализировал данные со всех устройств, которые взаимодействовали с сетью.

В период с июня по сентябрь 2016 года Гдыню посетило 5 298 592 жителей Польши и 280 957 иностранных граждан. Самой большой популярностью, конечно же, пользовались летние месяцы, июль и август.

Гдыню чаще всего посещают жители Поморского воеводства (1 774 665 человек) и Мазовецкого (946 086 человек). Из иностранных гостей город чаще всего на длительное пребывание выбирали: немцы (3 195 человек), американцы (1 049 человек), британцы (1 046 человек), норвежцы (663 человека), датчане (654 человека), голландцы (611 человек), шведы 478 человек), французы (446 человек), австрийцы (440 человек) и итальянцы (359 человек).

Гдыня принимала 8 человек из Маврикии, но только по одному из Молдовы и Черногории (не менее 3 дней).

Следует подчеркнуть, что на изображение и туристический трафик в Гдыне влияют культурные и спортивные события. Те, которые генерируют самый большой трафик, это: Open'er Festival, Cudawianki - Лето начинается в Гдыне, Festiwal Globaltica, Ladies’ Jazz Festival и Польский кинофестиваль, а также спортивные мероприятия, часто собирающие международную аудиторию.
Добавлено: 1-10-2017, 13:31
0
589

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх