Потребительский патриотизм – важно ли похождение продуктов для покупателей?

Все больше и больше поляков заявляют, что похождение бренда с Польши побуждает их покупать этот бренд. В 2016 году это было 6 из 10, а в 2017 году уже 7 из 10 респондентов, согласно докладу «Потребительский патриотизм поляков 2017», подготовленный Open Research.

Согласно докладу, важность страны происхождения продукта среди поляков растет, что остается важным фактором для рассмотрения при покупке большинства категорий. Однако продукты питания являются категорией, для которой польское происхождение по-прежнему особенно важно (60%).

Данные показывают, что респонденты не всегда правильно идентифицируют польскую марку. Более того, только небольшой процент использует специальное приложение для этого. Однако, с другой стороны, поляки сознательно и зрелым образом подходят к решению о покупке. Многие из них проверяют при покупке информации о том, был ли продукт произведен в Польше.

По словам авторов доклада «Потребительский патриотизм поляков 2017», информация на упаковке об польском происхождении продукта чаще всего поощряет приобрести в виде идентификатора «Польский продукт» (46%), «Польский товар, гарантия качества» (43%) и «Сейчас Польша» (40%). Среди молодых людей лучший резонирующий пароль: «Польский продукт, покупая даешь работу».

Гонората Яроцкая, аналитик по пищевым продуктам и напиткам из Mintel, признает, что происхождение является важным атрибутом, влияющим на решения о покупке продуктов питания. Польские потребители становятся все более осведомленными и любознательными, и все чаще ищут гарантии безопасности и высококачественности продукции, - говорит Гонората Яроцкая.

Ежи Куровский, директор по продажам и маркетингу в Cykoria S.A., признает, что польские компании работают над прорывом польских границ и расширением своей деятельности на международном рынке, вопреки всем существующим сложностям.

Как правило, это связано с более низкой пропускной способностью или меньшими рекламными бюджетами, что затрудняет их конкуренцию с глобальными гигантами. «Вот почему стоит поддерживать родных производителей, особенно тех, у кого действительно хорошие продукты», - подчеркивает Ежи Куровский.

Якуб Колодзей, член команды Roleski, признает, что польский потребитель все больше осознает и все более рационализируется, и все меньше и меньше эмоционально занимается шопингом. - Мы очень счастливы, потому что благодаря этому скоро уйдет в небытие цдч, то есть цена делает чудеса. Мы ориентируемся на то, чтобы в качестве фирмы Roleski предоставлять продукты, которые отвечают требованиям сознательных клиентов, - добавляет Якуб Колодзей.
Добавлено: 18-09-2017, 16:44
0
616

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх