Поляки очень интенсивно блокируют интернет-рекламы

Польша остается лидером в области популяризации плагинов блокировки рекламы в Интернете - согласно последнему отчету компании OnAudience.com, представляющей данные из более чем 60 рынков по всему миру.

Согласно отчету в польском Интернете блокируется 46% всей отображаемой рекламы, что провоцирует увеличение на 8% в годовом исчислении. На втором месте Греция с 44% блокированной рекламы, а третья Норвегия, где блокируется 42% рекламы. Следующие места заняли Германия (41%) и Дания (40%). Высокое положение в рейтинге заняла Великобритания, где блокируется 39% всех рекламных объявлений.

Совершенно противоположная ситуация в Парагвае, где AdBlock-и воздерживают только 5% рекламы. Это самый низкий результат в целом сравнении.

Согласно оценкам, представленным в докладе, в 2017 году блокирование всех реклам достигнет стоимости 42 млрд долларов США, а стоимость всего рекламного рынка типа display оценивается в 100 миллиардов долларов США.

В Польше, рыночная стоимость отображения рекламы типа display оценивается в 485 миллионов долларов, а стоимость блокированной рекламы оценивается в 409 миллионов долларов.

В этом году доклад OnAudience.com также показывает влияние блокировки рекламы на электронную коммерцию. Оказывается, что до 32% просмотров интернет-магазинов и других сайтов, которые предоставляют интернет-услуги в Европе, делают люди с установленными AdBlock-ами.

Издатели в свою очередь решаются на определенные действия, которые разработаны, чтобы отговорить пользователь от такого поведения, но на первый взгляд, они обречены на провал. Популярные сайты вводят ограничения для людей, которые имеют активные программы для блокировки рекламы в Интернете, например, запрещая им доступ к некоторым из содержаний, или даже к целому сайту.

Это, конечно, не есть правильная дорога, чтобы достичь компромисса между потребителями контента и издателями. Последние не обращают внимание на тот факт, что реклама часто плохо адаптирована к потребностям читателей. В отличие от этого, потребители бездумно используют такие программы, как AdBlock везде - полностью игнорируя тот факт, что содержание в данных средствах массовой информации высокого качества.

Как утверждает Cloud Technologies, лица, для которых блокировка рекламы почти традиция являются лакомым кусочком для рекламодателей. Оказывается, что те пользователи Интернета, которые используют программы, такие как AdBlock, более восприимчивы к рекламе, чем другие пользователи сети, а также более осведомлены о некоторых аспектах информации. Они также могут быть очень хорошей целевой группой маркетинга, а более инновационные издатели видят в этом рынке огромный потенциал.
Добавлено: 16-08-2017, 22:49
0
718

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх