Польша манит инвесторов из Лондона

Goldman Sachs, Royal Bank of Scotland, Nomura International или JP Morgan - с представителями этих инвесторов и финансовых институтов встретился вице-премьер Матеуш Моравецкий в Лондоне. - Мы говорили о возможности привлечения дополнительных инвесторов из City of London,- сказал он.

Вице-премьер, министр финансов и развития Матеуш Моравецкий пребывал в среду с однодневным визитом в британской столице. - Переговоры с инвесторами были очень положительными. Я думаю, что очень хорошо им объяснил, что некоторые опасения по поводу судебной реформы преувеличены. Это была тема на каждой из моих встреч и сегодня я говорил об этом, и объяснял, - сказал вице-премьер.

Он, однако, добавил, что в ходе этих встреч 80 процентов времени касалось разговоров о реальной польской экономике, в том числе финансовые вопросы, денежно-кредитные и инвестиции.

- Сегодня были конкретные переговоры с управляющим Goldman Sachs на тему его присутствия в Польше, а также возможность удвоить или даже утроить текущую команду банка в стране, которая составляет 300 человек, - пояснил он. И добавил, что конкретные решения могут быть приняты в этом году, «и не удивился бы, если в течение 12 месяцев количество сотрудников Goldman Sachs в Польше увеличится в два раза».

Министерство развития и его подчиненные объекты поддерживают проекты предприятий Великобритании, которые в случае их реализации в Польше создадут непосредственно 1300 новых рабочих мест. Стоимость этих проектов составляет 425 миллионов злотых.

Британские инвесторы в основном заинтересованы в средних компаниях.

Данные министерства показывают, что за последние полтора года в рамках инвестиционной выгоды от различных форм государственной поддержки привлекли сотни новых инвестиций. Они генерируют непосредственно 16 тысяч и 35 тысяч косвенных рабочих мест. В этом году наблюдается дальнейшее увеличение инвестиций.
Добавлено: 27-07-2017, 16:34
0
666

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх