Хакеры «целятся» в Польшу

Польша стала объектом хакерских атак. Она остановилась на 6-м месте в Европе среди стран с наибольшим количеством атак, с индексом угрозы на уровне 34,4 пункта. Таким образом, страна сдвинулась на 12 мест, и является страной, в которой риск возрастает.

За пределами трех верхних показателей плохим состоянием характеризуются только Россия и Румыния (соответственно 38,8 и 35,9) - показал отчет о кибербезопасности компании - Check Point Software Technologies.

Каждый день субъекты сталкиваются с более чем 26 тыс. хакерских атак в мире. Согласно исследованию PwC, 96 процентов компаний в Польше испытали, по крайней мере, 50 атак в течение года, в это же время увеличились расходы, связанные с кибер-атаками.

Средняя стоимость одной хакерской атаки на польскую компанию достигает 1,5 млн злотых.

- Компании должны все больше и больше думать о своей безопасности в целом, в качестве комплексной политики безопасности. Будет ли эта угроза расти? Наверняка таких атак будет больше, потому что с каждым разом становятся все легче их организовать, - говорит Войчех Глажевский с Country Manager для Check Point Software Technologies и добавляет: - В Интернете есть инструменты, которые позволяют даже не особо образованному человеку подготовить хакерское нападение.

В Европе наиболее подверженными риску являются Македония (69,6), Грузия (62,6) и Албания (53,3). На противоположном полюсе находятся Молдова (20,4), Исландия (20,7) и Люксембург (21,9), которые в мае зафиксировали рекордно низкое количество инцидентов, классифицируемых среди 42 европейских стран.

Последняя крупная хакерская атака на территории Польши была зафиксирована в конце июня, когда пострадало несколько европейских стран. Департамент внутренней безопасности заявил, что ситуацию, связанную с кибербезопасностью все время контролирует польское Агентство национальной безопасности.
Добавлено: 12-07-2017, 17:44
0
708

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх