Блошиные рынки в Гданьске

Всем тем, кто неравнодушно относится к антиквариату и винтажу, стоит обязательно посетить ярмарки, в рамках которых функционируют блошиные рынки Гданьска

 - Ямарка Святого Доминика

 Каждый год, с июля по август, разворачивается блошиный рынок, на котором его посетители смогут приобрести обувь ручной работы, ювелирные изделия, льняную одежду, различные статуэтки и подсвечники, наручные и настенные часы, скрипки, графины и вазы, картины, довоенные фотографии и открытки, старинные письма и военные документы, старинные немецкие обувные ложки, кресты и иконы, монеты, ковры, радиоприемники, патефоны, холодное оружие разных времен, граммофоны и пластинки, почтовые ящики, аптекарские пузырьки, старинные дверные ручки, угольные утюги и раритетные пепельницы. Помимо столь широкого ассортимента товаров, здешних гостей развлекают уличные музыканты и актеры, танцоры, жонглеры, цирковые акробаты. Также, на ярмарке гостей приглашают на дегустации колбас, булочек, пива разных сортов, сладостей.

 - Рождественская ярмарка

Если будете отдыхать в Гданьске в декабре, вам посчастливится побывать на рождественской ярмарке (по будням работает с 11 утра до 8 вечера, а по выходным – до 9 вечера), разворачивающейся на Targ Weglowy: посетителям удастся стать обладателями новогодних сувениров, посуды ручной работы, авторской бижутерии, детских игрушек из дерева, различных талисманов, отведать горячий сидр и глинтвейн, вкусные колбаски и выпечку, покататься на катке и поприсутствовать на праздничных концертах.

 - Рынок в Сопоте

В 12 километрах от центра Гданьска расположен рынок Сопот. Это место заслуживает того, что бы его посетили любители блошиных рынков. Местную барахолку также называют "Sopotello". В этом месте продают мебель, бижутерию, винтажные сумки и одежду, различные изделия, которые делают собственноручно, мини-скульптуры, картины, антикварные вещи и семейные коллекции.

 - В целом, шопинг в Гданьске

Большим любителям шопинга стоит уделить внимание на торговый центр "Балтийская галерея", на территории которой, находится более 200 различных магазинов и бутиков. Торговый центр "Madison" - также большой и популярный торговый центр в Гданьске, он располагает в себе около 100 бутиков, в которых представлен огромный ассортимент брендовой одежды и обуви. И, пожалуй, торговый центр "AlfaCentrum", который способен удовлетворить даже самых требовательных покупателей и может похвастаться своими 80 магазинами. Из Гданьска непростительно возвращаться с пустыми руками – не забудьте упаковать в чемодан украшения и другие изделия из янтаря, который очень положительно влияет на здоровье.
Добавлено: 5-11-2017, 22:39
0
11 501

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх