На пароме из Гданьска

Польский город Гданьск занимает шестое место по численности населения в стране, а также, город широко известен - как один из самых крупных портов на Балтике. Сам порт расположился в черте города, на южном побережье Гданьского залива. Большой популярностью среди местных жителей, а также туристов - паромная переправа, с помощью которой можно пересечь Балтийское море и отправится по работе или на отдых в Швецию.

Куда можно добраться из Гданьска на пароме?

Балтийская компания "Polferries" - это оператор всех пассажирских теплоходов на Балтике. Суда этой компании соединяют Польшу со странами Скандинавии, в том числе и Гданьск, который соединяется со шведским портом Нюнесхамном.

Время пути из Гданьска в Швецию составляет около 19 часов. Паромы отправляются ежедневно, время отправления из Гданьска - в 18 часов, прибытие в шведский Нюнесхамн - около 13:00 следующего дня. Стоимость билетов в одну сторону составляет около 450 злотых (~100 EURO).

Шведский порт Нюнесхамн находится на южной стороне полуострова Сёдертёрн. По мимо польского Гданьска, шведский порт связан паромной переправой с островами Готландом и Готска-Санденом (Швеция) и латвийским портом Вентспилс. Воспользовавшись паромом из Гданьска, пассажиры могут продолжить путешествие, пересев на суда до других стран Балтийского региона.

Главные преимущества паромной переправы.

 - Ваш автомобиль отправляется в путешествие вместе с вами.
Когда вы прибудете в нужный пункт назначения на пароме, вам не придется искать методы как добраться до нужного адреса, ждать автобусы, поезда, брать машину в аренду или воспользоваться услугами такси. У вас всегда под рукой собственный автомобиль, более того, именно это позволит вам поездить по неописуемой природе Швеции.

 - Ваши любимые домашние животные смогут спокойно отправится в путешествие вместе с вами.

 - Пересекая границы "третьих стран", вы избегаете пограничные и таможенные проверки, что значительно экономит ваше время и силы.

 - На паромах имеется магазин Duty Free, где вы сможете приобрести различные товары по доступным ценам.

Выбирая поездку на пароме с Гданьска, стоит обратить внимание на уровень комфорта каюты. Таким образом, можно неплохо сэкономить на поездке, или же, наоборот, сделать путешествие из Гданьска в другую страну целым морским путешествием, которые вы запомните на всю жизнь.
Добавлено: 12-10-2017, 14:12
0
9 890

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх