Оздоровительные курорты в Польше

На сегодняшний день, около сорока польских оздоровительных курортов принимают десятки тысяч человек, с разных стран и уголков мира, которые хотят поправить свое здоровье и провести свой отпуск в расслабленной и спокойной атмосфере комфортных пансионатов и уютных санаториев. А европейцы, которые хорошо умеют считать свои деньги, выбирают именно Польшу, считая, что именно в ней есть достойный уровень обслуживания, который ко всему еще и не сильно кусает карман.

Для того что бы отправится в оздоровительные санатории в Польши, вам в первую очередь необходимо оформить медицинскую страховку, а также, историю всех болезней и результатов обследования. Ваш медицинский полис, как никто другой, поможет вам избежать лишних затрат, в случаи возникновения экстренных ситуаций, либо же, если вам срочно понадобится помощь доктора. Ваши истории болезни и результаты обследований, диагностик и анализов, помогут вашему лечащему врачу в санатории быстро и корректно назначить курс вашего лечения.

При выборе курорта или санатория, необходимо обратить внимание на его профиль, ознакомится с противопоказаниями для различных видов заболевания. При покупки оздоровительного тура, к вашим услугам предоставляется: место в гостинечном номере, лечебные процедуры, питание (по заранее выбранному вами сценарию и рациону).

Польские оздоровительные курорты и санатории расположены в различных частях страны. Свыше сорока санаториев можно условно разделить на четыре группы:

- Горные курорты и санатории.
Эти курорты располагаются на склонах Судет. Основой лечения на этих санаториях являются термальные и минеральные источники, а также - горный воздух. Спектр заболеваний, с которыми чаще всего приезжаю туристы очень различны, от дыхательных до гинекологических.

- Предгорные
Предгорные санатории и курорты расположены у подножья Пенинских гор. Здесь очень успешно борются с болезнями ЖКТ, нарушением обмена веществ, а также неврологическими расстройствами. Основой для методики лечение является минеральная вода и физиотерапия. Также, здесь довольно таки неплохая развлекательная программа - сноубординг и горные лыжи зимой, плавание в бассейнах и катание на байдарках летом

-Равнинные
Лечение на равнинных курортах этой страны приносит облегчение страдающим ревматизмом, кардиологическими патологиями, артритами, а также, заболеваниями костей и связок. В качестве лечения используют процедуры в соляных пещерах. Среди развлечения вы найдете конные прогулки, плавательные бассейны и тенисные корты.

-Приморский
Считаются самыми популярными и любимыми среди тех, кто желает сбросить лишний вес, навсегда избавится от болезней щитовидной железы, бронхита и победить ревматизм. В качестве лечения используется лечебные грязи и минеральные источники, а также морская вода Балтики.
Добавлено: 10-10-2017, 20:22
0
1 009

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх