Какой сувенир привезти домой, побывав в Польши?

Отправляясь в путешествие по Польши перед вами стоит две основные задачи, первая - увидеть как можно больше красивых, интересных достопримечательностей, а вторая - это привезти из Польши интересные, а главное - со смыслом подарки, своим родным и близким. О том, какое подарки носят исконно польский характер, какие лучше, а также по доступной цене подарки привезти домой, мы сегодня и поговорим.

На вопрос "что привезти с собой из Польши" очень трудно найти ответ, потому что каждый регион страны имеет свои "визитные карточки" которые и находят отражение в сувенирной продукции. К примеру, город Гданьск, который расположен на берегу Балтийского моря, традиционно ассоциирующийся с мореходством, может предложить вам в качестве сувенирного подарка различные миниатюрные копии морских судов, яхт и парусников. Самым популярным сувениром в Гданьске является копия корабля, который пришвартован в городе, более того, судно считается самым большим сохранившимся парусником во всей Европе.

В Кракове есть свои "сувенирные достопримечательности", самой популярной считается, так называемый "Вавельский дракон".
Героем большинства польских мифов является именно дракон из Вавеля. Местные умельцы сегодня готовы предложить туристу вавельского дракона, изображаемого в самых различных материалах и техниках, от крошечных пластиковых фигурок до огромных плюшевых персонажей польского фольклора. Еще одним характерным для Кракова сувениром, является фигурка татарского воина, которого часто изображают верхом на черной лошади.

Один из самых красивых городов Польши - Мальборк - встречает своих иностранных туристов особой гостеприимностью. Как правило, в Мальборк приезжают что бы полюбоваться замком "Мариенбург", который был построен в XIII столетии, представителями знаменитого "Тевтонского ордена". Этот город также имеет свой, уникальный сувенир - фигурка рыцаря, который одет в металлические доспехи.
Добавлено: 7-10-2017, 00:49
0
2 818

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх