Балтийское море в Польше

Польша – удивительная страна, ведь в ней есть не только что посмотреть, но ещё и где отдохнуть. Так почти 500 км береговой линии Балтийского моря позволяют понежиться на пляже и отлично провести время в лучах тёплого солнышка.

Конечно, Балтийское море нельзя назвать самым оптимальным по температуре воды, но в условиях жаркого лета в нем  действительно можно купаться. 

 

Особенности польского отдыха

Почти все курортные места расположены вдали от крупных городов и промышленных предприятий в экологически чистой зоне, окружённой лесами. Там можно не только насладиться морскими красотами, но полной грудью вдохнуть чистый воздух. Обычно места для отдыха обустроены в виде гостиничных комплексов со всеми услугами для постояльцев. Отличительная особенность  польского отдыха - его доступность для любой категории граждан. Каждая гостиница или база отдыха предлагает как номера класса люкс, так и эконом варианты. Более того все популярнее становится система «все включено».

 

Лучшие места для отдыха

Одним из наиболее известных мест является небольшой городок Сопот. Здесь кроме белоснежных песчаных пляжей есть ещё и масса возможностей культурно провести время.  Основной достопримечательностью считается пляжный деревянный мол, по которому очень удобно прогуливаться и любоваться красотой моря. Он является самым длинным молом в Европе. Отдых в Сопоте комфортный и недорогой, большинство пляжей – городские и вход на них бесплатный.

Ещё одно необычайно красивое место – Лебо. Необычным этот городок делает именно его месторасположение – с трёх сторон он окружён водоёмами: Балтийским морем, а также двумя живописными озёрами Сарбско и Лебско. Недалеко от городка расположились уникальные подвижные дюны, которые разнообразят и дополнят морской отдых. Здесь воздух наполнен парами йода, поэтому лучшего времяпровождения для тех, кто страдает заболеваниями верхних дыхательных путей, и не сыскать.

Но основной здравницей страны остаётся город Колобжет. Помимо Балтийского моря и сказочно чистого воздуха, здесь расположены источники с минеральной лечебной  грязью.  Наслаждаясь пляжным отдыхом, не стоит забывать, что именно в Колобжете есть уникальная старинная ратуша, красивый маяк и масса построек в готическом стиле, которые отлично сохранились до наших дней.


Как добраться?

Самым оптимальным вариантом для большинства жителей стран СНГ станет именно авиаперелёт, но следует заранее позаботиться о дальнейшем трансфере, поскольку нужно будет дополнительно добираться на автобусе до Балтийского побережья.

Для жителей Украины больше подойдёт автобус прямо с территории своей страны, и по цене это будет намного приемлемее самолёта.

Россиянам же очень удобно воспользоваться перелётами до Калининграда, а затем автобусным сообщением с территорией Польши.

Добавлено: 29-08-2017, 12:22
0
4 281

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх