Что привезти из Польши

Туристы редко когда игнорируют такое понятие, как шоппинг, так как нет более простого способа запомнить свою поездку, как привезти оттуда сувенир. Другое дело, что не очень хочется приобретать банальные магниты на холодильник или другие банальные вещи. Ели речь идет именно о сувенирах, которые будут подарены своим друзьям, то нужно искать предметы, подчеркивающие местный колорит. Дальше никаких особенных критериев по выбору сувенира нет, все зависит от фантазии и финансовых возможностей.


Нужно отталкиваться от того, чем именно знаменита Польша. Например, Польша славится на весь мир своей болеславской керамикой, соответственно, можно взять посуду, выполненную в этом стиле. Много зависит от того, в какой конкретно польский город будет нанесен визит, так как у каждого города есть свои традиции и свои характерные особенности. Популярными сувенирами, привезенными из Польши, являются наборы под названием «Найди гнома». Поляки убеждены, что эти существа действительно живут возле нас, а чтобы их найти, нужны лишь некоторые приспособления, которые они с радостью продают туристам. Этому набору будут рады не только дети, но и взрослые, как минимум потому, что это необычно. В набор входит обувь, позволяющая передвигаться без какого либо шума. Также там есть стекло, которое требуется для того, чтобы рассмотреть гнома. Еще в набор вкладывают мазь от болей в спине, так как в процессе поиска гномов придется долгое время находиться в согнутом положении. Безусловно, этот набор является шуточным, тем не менее, взрослые наверняка его оценят.


Подарки детям и взрослым

Ребенку в подарок из Польши можно привезти куклу, которая будет одета в национальный польский костюм. Подобные куклы можно найти в любом польском городе. Куклы изготовляются из любого материала, соответственно, пластиковые куклы будут стоить несколько дороже, чем деревянные. Как детям, так и взрослым, наверняка понравятся съедобные сувениры. Детям приобрести сладости, взрослым должны прийтись по вкусу копченные осцыпки, кабаносы, краковская колбаса. Женщине можно в подарок приобрести местную бижутерию, которая имеет в составе янтарь. Делать упор нужно именно на украшениях с янтарем, так как янтарь способен заворожить необычными оттенками. Хорошо, если получится найти украшение с белым янтарем, который считается одни из самых ценных разновидностей этого камня.

Для дома можно приобрести гуцульский ковер, который можно использовать в качестве украшения на стену. Подобные изделия лучше искать в горных регионах страны, так как именно там промышляют изделиями из овчины. Ковры не являются очень большими, что позволяет без проблем транспортировать их на нужное место.

Добавлено: 27-08-2017, 17:38
0
2 512

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх