Рыбалка на Мазурских озерах

Польша славится не только горнолыжными курортами и вкусным пивом, здесь можно очень увлекательно провести летний отдых на красивейших озерах. Система Мазурских озер расположена среди лесных массивов, природных заповедных зон и обустроенных парков. Отдых на озерах придется по вкусу любителям рыбалки и семейным парам с детьми. Чистый воздух и развитая инфраструктура станет важным преимуществом для туристов. 

Рыбалка на Мазурских озерах популярна круглый год. Туда можно отправиться как на летнюю рыбалку, так и на подледный лов. Польские озера богаты рыбой, в основном это судак, жерех, сом, щука и угри. Для осуществления рыболовной деятельности, необходимо разрешение Польского Рыбацкого союза и наличие специальной карты рыбака. При отсутствии документов можно получить приличный штраф. Цена разрешения зависит от срока действия, расположения озера, времени года, и стоит совсем недорого.

Любительское рыболовство в Польше

Каждому рыбаку, находящемуся на польской территории, стоит знать ограничения по вылову рыбы определенной длины. Контроль за соблюдением правил осуществляется Польским союзом рыболовов, который является очень развитой структурой. Они активно ловят браконьеров, чем защищают свои угодья от несанкционированного вылова ценных пород рыбы. 

Приехав в Польшу на рыбалку, всегда можно найти место для размещения вблизи озер. Инфраструктура этих мест хорошо развита, и в качестве жилья можно найти любой вариант от рыбацкого домика до современного особняка. Большинство рыболов-любителей стараются совместить свое активное времяпровождение с посещением местных достопримечательностей в направлении самых интересных рыболовных маршрутов. Отправляясь в Польшу на рыбалку, многие туристы ставят себе цель посетить красивейшие Мазурское Поозерье с уникальной и разнообразной экосистемой.

Чем интересна рыбалка на Мазурских озерах?

Сотни рыбных озер Мазурской экосистемы являются настоящим раем, как для рыболовов-любителей, так и для профессиональных ловцов рыбы. Одним из главных преимуществ рыбалки на Мазурских озерах является развитая система отдыха на близлежащей территории. Рыба есть практически во всех озерах Мазурской водной системы, поэтому с выбором места, сложностей не возникает. 

Каждому, кто планирует отправиться на рыбалку в эти края, стоит побывать на озере Снярдвы. Когда заходит разговор о рыбной ловле, местные рыбаки прежде всего вспоминают именно это озеро. Каждый любитель охоты на ценные экземпляры рыбных пород, найдет здесь все, о чем мечтает любой рыбак. Озеро очень крупное и отличается своим удачным географическим расположением. Здесь есть множество бухт, а дно обладает разнообразным скальным рельефом. Условия для размножения рыбы просто идеальные. На Снярдвы стоит отправиться любителям половить хищную рыбу, в том числе и щуку. Многие рыболовы отмечают, что на озере Снярдвы довольно часто попадаются крупные образцы хищников, которые удивляют даже опытных рыбаков. 

Кроме озера Снярдвы, наиболее интересными местами с точки зрения рыбной ловли являются: озеро Мамры, Негоцин, Гопло (вблизи Гнезно). Примечательно, что польские рыболовы, довольно часто употребляют пиво и крепкие напитки, но с этим делом стоит быть очень аккуратным, так как на Мазурских озерах постоянно проводятся патрули водной полицией, которая выявляет нетрезвых рыбаков.
Добавлено: 18-05-2017, 11:07
0
21 155

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх