Боксерские секции в Польше

Культовые польские боксерские клубы и секции.
Статья подготовлена при информационной поддержке сайта https://champinon.info.

Боксерский клуб «Легия»

Варшава

Ул. Вальдорфа 31

Знаменитый клуб бокса, основан в 1931 году. Здесь тренировались Эдуард Лаукедрей, Казимир Дороба, Петр Мизерский, «Тедди» Петриковски. Именно в этом клубе работал известный тренер Феликс Штамм, который семь раз готовил сборную Польши к олимпийским играм. С каждой олимпиады польские спортсмены увозили награды. Сегодня в секции проводят занятия не только для мужчин, но и для женщин.

Жолиборская школа бокса

Варшава

Ул. Потоцкая 1

Сайт: www.zoliborskaszkolaboksu.pl

Проводятся индивидуальные и парные тренировки, как для начинающих, так и для профессионалов. Тренерский состав: чемпион Польши Павел Кастрамин (бронзовый призер Чемпионата Европы) и Юстина Желобовская (трехкратная чемпионка Польши, дважды завоевывала бронзовую медаль на Чемпионате Европы). Здесь тренировались Кирилл Глобенко (чемпион международного боксерского турнира) и Оливия Тоборек (чемпионка Польши).

Клуб «Гвардия»

Варшава

Телефон: 793 263 888

В клубе тренировались братья Кличко, олимпийские чемпионы Ежи Кулей и Ежи Рыбицкий, Артур Олех (дважды серебряный призер Олимпийских игр) и трехкратный чемпион Польши Олех Збигнев. Также воспитанниками «Гвардии» являются Кшиштоф Влодарчик и Макей Сулецкий. По завершении боксерской карьеры здесь работал тренером Тадеуш Валасек, семикратный чемпион Польши, дважды призер Олимпийских игр.

Клуб «Адреналин»

Вроцлав

Ул. Тадеуша Костюшко 35А

Сайт: http://adrenalina.wroclaw.pl/

Члены клуба делятся на две группы. Любители занимаются боксом для активного отдыха, а игроки успешно представляют клуб на соревнованиях. Тренеры: Михаил Вронский (член боксерской сборной в период с 2002 по 2005 г) и Екатерина Шуба-Вронская (вице-чемпионка Европейского Союза 2009 года). Только за 2019 год воспитанники клуба завоевали 6 золотых медалей, 5 серебряных и 1 бронзовую на чемпионатах Польши и Нижней Силезии, а также участвовали в Чемпионате Европы.

Школа профессионального бокса

Варшава

Ул. Лазенковска 6А

Придерживаются старой американской школы («сочетание воды с огнем»). Тренируют выносливость, ум, сильную волю и дух победы. Тренировки по боксу проводятся ежедневно для начинающих и профи. Тренировочный процесс сопровождается медицинским обслуживанием: диагностика, массаж, мануальная терапия, реабилитация старых травм. Врач – Лукаш Колашинский. Возможна индивидуальная работа с диетологом Карлосом Иглински.

Боксерский клуб «Тайгер»

Краков

Bulwarowa 33

Задача клуба: привлекать людей всех возрастов к занятиям боксом. Разумно выстроенная тренировка позволит поддержать хорошую физическую форму, поможет снять стресс и напряжение. Для молодых людей организованы профессиональные занятия, которые проводят инструкторы польской федерации бокса.

Добавлено: 18-01-2020, 20:53
0
15 399

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх