Как выбрать лучший университет Польши?

Достойный уровень заработной платы, высокий уровень жизни, получение удовольствия от работы – всё это возможно только в том случае, если вы получите хорошее образование. Именно поэтому сейчас не принято экономить на образовании: от этого будет зависеть будущее выпускника. Например, если вы ищете оптимальный вариант по соотношению цены и качества образования, то обратите внимание на польские университеты. Все ВУЗы Польши для украинских студентов открыты! Вам остаётся только выбрать, в каком университете вы бы хотели учиться. Например, отлично себя зарекомендовал Ягеллонский университет, - на этом сайте вы можете прочитать детальные условия поступления в польские университеты. Проект ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ создан специально для помощи абитуриентам и их родителям. Например, если вы задумываетесь, стоит ли поступать после 9 класса в Польшу, сотрудники этого проекта детально вам расскажут, куда можно поступить и когда это лучше сделать. А теперь давайте выясним, в чём заключаются основные преимущества учёбы в заграничных университетах.

Преимущества учёбы в Польше

Среди основных преимуществ:

  • высокий уровень подготовки специалистов;
  • хорошая практическая подготовка, а не только теоретические знания;
  • европейский диплом;
  • широкий выбор специальностей, в том числе и самых новых;
  • возможность найти хорошую высокооплачиваемую работу в Европе;
  • возможность стажироваться в других европейских странах;
  • большое количество знакомств и контактов.

Каждый из родителей старается выбрать самый лучший из ВУЗов, чтобы потом не было проблем с поиском работы. Если абитуриент интересуется химией, биологией, математикой, информатикой или другими точными науками, лучше выбрать Университет Марии Кюри-Склодовской, - на сайте этого проекта вы можете узнать больше информации о зачислении. А теперь давайте более детально остановимся на вопросе выбора учебного заведения.

Выбор университета

Кому-то больше по душе точные науки, а кому-то – гуманитарные. Так давайте определяться: на кого учиться в Польше? Прежде всего, нужно узнать, что интересно самому абитуриенту. Очень важно, чтобы будущему студенту было интересно учиться. Конечно, при поступлении на любую специальность Ягеллонского университета студенту будет интересно учиться, ведь это ведущее учебное заведение страны. С другой стороны, гуманитариям иногда бывает сложно вникать в точные науки, и учёба на факультете химии или факультете биотехнологии может оказаться слишком сложной. Поэтому проанализируйте, к чему абитуриент проявляет больше способностей.

Во-вторых, посмотрите, работники каких специальностей будут востребованы в будущем. Западными учёными уже несколько лет назад был составлен подробный рейтинг, где вы можете увидеть, какие специальности отходят в прошлое, а какие будут самыми востребованными. Современные польские университеты ориентируются на эти рейтинги и открывают всё больше новых специальностей. К их числу относится и Университет естественных наук в Люблине, - если вы собираетесь подавать туда документы, перейдите на сайт украинско-польского проекта. Вы сможете узнать больше информации о поступлении и учёбе в Университете Марии Кюри-Склодовской и других ведущих университетах этой страны.

Добавлено: 25-01-2019, 15:26
0
1 255

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх