Кредит в Польше украинцу

Услуга выдачи кредита в Польше приобретает большой популярности среди многих приезжих граждан, включая украинцев, которые желают использовать кредитные средства с целью развития бизнеса. Полученные деньги можно инвестировать в уже существующие предприятия или же на финансирование собственной предпринимательской деятельности. Однако, чтобы получить средства необходимо ознакомиться с правилами и самой процедурой выдачи.

Кто может получить кредит в Польше?

Получить кредитные средства в Польше может любой украинец, который имеет Карту Побыту или Карту Поляка. Обязательным условием для выдачи денег должно быть наличие оформленного идентификационного номера — PESEL. Для каждого документа действуют отдельные ограничения и выгодные предложения. В частности, при наличии только Карты Побыту гражданин сможет получить кредит на срок, который не больше сроков действия данной карты. Однако, в таком случае единственным исключением является получение ипотечного кредита. Чтобы получить средства иностранным гражданам необходимо собрать ряд подтверждающих документов.

Многие польские компании достаточно часто отказывают украинцам в выдаче кредита. Основанием для отказа может стать отсутствие конкретных документов или залогового имущества. Наиболее популярным способом выдачи кредита считается наличный. Поэтому, чтобы получить деньги потребуется залог в виде персонального недвижимого или движимого имущества. Конечный размер денежной суммы может быть ограничен с учетом стоимости залога. Однако, согласно законодательству в Польше доступны небольшие кредиты до 50 000 злотых, которые не требуют внесения залогов. Поэтому, перед оформлением кредита важно детально ознакомиться с требованиями.

Процедура оформления и выдача

Получение кредита наличными не очень выгодно, однако в силу упрощенной системы кредитования и оценки возможностей клиентов украинцы могут практически без проблем получить требуемую сумму средств. Чтобы оформить выдачу денег клиент должен подать ряд документов, в том числе и свидетельство об уплате всех необходимых налогов, согласно польскому законодательству.

Список документации:

1. Выписка с места работы и подтверждение получения зарплаты за последние месяцы
2. Копию документов по рабочему контракту (для иностранных граждан)
3. Свидетельство (справка) об уплате всех пошлин и налогов

В ходе подачи документов не следует рассчитывать на выдачу средств под минимальный процент и на длительный срок. Польская сторона заинтересована как можно скорее возвратить деньги, при этом получив доход за счет процентов. В случае отсутствия места работы на территории Польши необходимо предоставить справку о наличии поступления прибыли внутри польского государства. Для сотрудничества в плане кредитования важно выбрать проверенную компанию с положительным рейтингом. При этом настоятельно не рекомендуется использовать ломбард.

Использование полученных средств

Кредитные средства можно использовать на развитие, организацию бизнеса, а также для приобретения конкретного имущества, которое находится на территории Польши. Чтобы избежать просрочки и штрафов важно своевременно вносить требуемую сумму в компанию кредитора. Таким образом любой гражданин сможет надежно закрепиться в данной стране и построить собственный бизнес.
Добавлено: 8-02-2017, 11:50
0
4 806

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх